Привет друзья!
В своём блоге хочу с Вами поделиться моими впечатлениями спектакля "Весёлый роджер".
Казанский государственный театр юного зрителя — хранитель творческих традиций и воспитания духовности у подрастающего поколения на протяжении более 84 лет. ТЮЗ — театр для всех возрастов. Репертуар рассчитан для детей и взрослых.
Это один из первых театров России, получивший высшую театральную премию "Золотая Маска"в номинации «Лучший спектакль года» (1996 год, спектакль «Буря» по пьесе У.Шекспира, режиссер Б. Цейтлин).
В своем репертуаре театр ориентируется на лучшие образцы русской и зарубежной классики, популярные произведения современной драматургии.
Казанский ТЮЗ — участник и лауреат многочисленных фестивалей, обладатель дипломов и премий.
Зрителей спектакля «Весёлый Роджер» ждут две компании обаятельных и смешных пиратов: «Морских волков» и «Морских кошек», два отважных капитана, и два фрагмента одной карты, которая укажет путь на остров, где зарыт клад.
Что же сможет объединить пиратов из разных лагерей? Конечно же — любовь. Детская, трогательная, наивная и искренняя любовь мальчишки и девчонки, юных матросов из двух команд, которые будут противостоять коварному заговору. И над всем этим гордо будет развеваться флаг с изображением Веселого Роджера. Это настоящий спектакль-приключение, который увлечет и детей, и взрослых.
Мне очень понравилось!