Уникальное место посчастливилось мне посетить на ноябрьские прпздники. Это Храм всех религий, оно прекрасно как по красоте, так и по своему значению.
Это один из самых запоминающихся архитектурных объектов современного Татарстана.
Службы в нем не ведутся, да и это не храм будто, а скорее это музей всех религий. Построено это уникальное сооружение братьями Хановыми на месте их родного дома.
Здесь собраны основные мировые религии и, в числе прочих, символика исчезнувших цивилизаций.
Храм постоянно расширяется и преображается. Вся работа ведётся на благотворительных началах и силами неравнодушных людей. Очень красиво отделано - под старину, с шикарными витражами, мозайками, под камень. Есть таблички с описаниями и экраны с видео. Здесь продаются авторские сувениры, проводятся практики и мастер-классы. Наружный двор тоже не типично красивый, дух захватывает. Здесь проводят много мастер-классов, мой выбор был сделан в пользу картины - мозайки . Храм всех религий - это захватывающее и оригинальное место, которое стоит посетить, особенно если вас интересуют культура и философия разных религи. Мне все очень понравилось, время пролетело очень быстро.