
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Самира Фасхутдинова |
|
6.11.2022 на сцене Органного зала г. Набережные Челны прошла сказка "Теремок". Ее исполнили дети, артисты Детского театра Органного зала.
Посмотрите , какие красочные яркие костюмы у героев! Все герои пели вживую, танцевали и интересно играли свои роли! А впереди у театра еще много сказок и даже скоро будет премьера "По щучьему велению"
Самира Фасхутдинова
10 ноября 2022
+5
445
12 комментариев
теремок, путешествуй вместе с самирой, органный зал наб. челны, культура челнов, культура татарстана, детский театр
|
|
03.11.2022
В музее медицины имени Бехтерева я впервые. Туда обязательно надо всем сходить. там можно узнать какая была медицина много лет назад. Я радуюсь, что шприцы сейчас не такие толстые и страшные, как раньше! А еще я видела внутренние органы в специальных растворах. |
|
03.11.2022
В каникулы я всегда стараюсь сходить в какое-нибудь интересное место . город Елабуга старинный город и уже сам по себе является музеем. Вокруг старинные двухэтажные дома. А еще там много разных музеев. Мне очень нравится ходить в Музей-мастерскую ДПИ . Я там уже была и дела браслет- обережку и раскрашивала деревянный магнитик. Там самые добрые работники и много умеют делать руками. В это раз я сделала мягкого совенка.
Самира Фасхутдинова
5 ноября 2022
+2
404
4 комментария
путешествуй вместе с самирой, музей дпи, культура татарстана, культура елабуги, г. елабуга
|
|
29.10.2022
В Органном зале г. Набережные Челны всегда проходят абонементы. Один из них называется Сокровищница Органного королевства. Там можно узнать много интересных фактов о музыке и услышать музыку, которую играют разные инструменты. В этот раз был 1 концерт и назывался Мультконцерт. Мы слушали и даже пели вместе с музыкантами известные песни из Мультфильмов. А на экране в это время показывали фрагменты мультиков! А все потому, что 28 октября весь мир отмечает Всемирный день мультфильма. Зал бы полный, а концерт супер интересный! |
|
20.10.2022.
В Органном зале г. Набережные Челны прошел концерт "Я люблю тебя жизнь". Там звучало много известных песен , которые пели Евгений Дятлов и Екатерина Гусева. А мне удалось за кулисами сделать фото с очень красивой актрисой Екатериной Гусевой. Она еще очень нежно поет!
Самира Фасхутдинова
5 ноября 2022
+1
368
2 комментария
культурный татарстан, культурные челны, концерт, екатерина гусева, евгений дятлов
|
|
17.10.2022
К нам в город Набережные Челны приезжал камерный оркестр La Primavera. А солисткой была Элеонора Карпухова - фортепиано. А вы знаете , что La Primavera с испанского переводится как "ВЕСНА"? Вот такой "весенний" оркестр был осенью в Органном зале Челнов. |
|
09.10.2022
Красивая выставка в Картинной галерее г.Набережные Челны. В эту галерею я всегда хожу с удовольствием. Там очень приятно в тишине наслаждаться красотой картин! |
|
09.10.22
Красивая, интересная "Изумрудная сказка" в которой актерами являются дети! Чудесная музыка Татарских композиторов в живом исполнении музыкантов. Все очень красочно и завораживающе. Это фото после спектакля : 1.различной нечисти, помощников Шурале) 2. всех актеров и поклонников-зрителей
Самира Фасхутдинова
5 ноября 2022
+3
414
6 комментариев
путешествуй вместе с самирой, органный зал челны, культурный татарстан
|
|
Самира Фасхутдинова
5 ноября 2022
0
501
Нет комментариев
цирк джокер, путешествуй вместе с самирой, культурный татарстан, культурные челны
|