Это не музей это мир удивительных мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани. Место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим.
Здесь находятся уникальные макеты и панорамы, виртуальные туры, интерактивные стенды, познавательные игры.
Современная Казань представлена на детальном градостроительном макете, где можно отыскать практически каждое здание её исторического центра. Общая площадь макетов превышает триста квадратных метров, тогда как высота башни Сююмбике — одной из главных достопримечательностей столицы Татарстана на них — всего несколько сантиметров.
Очки виртуальной реальности приглашают к необычному рассказу о современной Казани с 3D панорамой и анимированной инфографикой.
Дух захватывало от всего того что я видела. Это не передать словами. Нужно видеть это каждому!