
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Алина Шилова |
| Все рубрики (399) |
| Музеи в Казане. (1) |
| выставка кошек. (1) |
| мои друзья. (1) |
| (1 мая! (1) |
| флаг победы (1) |
| наступает лето. (1) |
| имикими (1) |
| поездка в Казань (1) |
| мои награждения. (1) |
| отдых в Сочи. (2) |
| сочи парк (1) |
| Спасская ярмарка (1) |
| поход в кино. (1) |
| день выборов (1) |
| первый снег. (1) |
| Праздник мам. (1) |
| мой друг. (1) |
| фотосессия (1) |
| 9 мая! (1) |
| мой стих (1) |
| Роботы (1) |
| Кремль. (1) |
| Айболит. (1) |
| День мам. (1) |
| Стрела наследия. (1) |
| дом Ушкова. (1) |
| Книжный магазин. (1) |
| Воскресный день. (2) |
| Дипломы. (1) |
| Зарница. (1) |
| Юные музыканты (1) |
| Новая грамота. (1) |
| Ещё одна елка. (1) |
| Юркинпарк. (1) |
| "Технорама" (1) |
| Световое шоу. (1) |
| Сюрприз. (1) |
| ул. Кремлевская. (1) |
| Живая музыка. (1) |
| Фотосессия. (1) |
| Аллея славы. (1) |
| Библиотека. (1) |
| Я студент. (1) |
| Мастер - класс (1) |
| Новая лекция! (1) |
| Масленица! (1) |
| Митинг. (1) |
| Поздравила деда (1) |
| Фестиваль сыров! (1) |
| Выставка кошек. (1) |
| И вновь в музее (1) |
| Кастинг. (1) |
| Мой прадед ! (1) |
| Новая победа! (1) |
| награждения! (1) |
| Фонтаны! (1) |
| Снова в школу (1) |
| Новый культурный дневник. (114) |
| Новогодние блоги. (10) |
| Новости в 2018г. (56) |
|
25 и 26 ноября ребята всех возрастов смогут попасть в сказочную Республику, созданную специально для детей и их родителей! И, конечно же, здесь все будет по-настоящему: улочки и проспекты, площади и магазинчики, а еще каждому жителю Республики выдадут паспорт, совсем как у взрослых. В эти выходные на дне рождения ТЦ "Республика", мы учились проходить лабиринт с помощью волшебного шара и планшета! Надувать шары и лопать их на перегонки. Прыгать в бассейн из мячиков. Угадывать число. - Аттракцион «Подои корову» - конечно же, доить придется не настоящую корову, но выглядеть она будет точь-в-точь как живая! И плюс ее в том, что надоить из нее можно вкусный напиток! Выступали настоящие химики! Вообщем было очень круто!
Алина Шилова
27 ноября 2017
+3
597
5 комментариев
|
|
26 ноября был очень насыщен праздниками и событиями! Вот например, в этот день, был юбилей, десятилетия ТЦ "Республика"! Концертная программа включает в себя танцевальные номера, в том числе выступление артистов цирка "Дю Солей", маленьких акробатов и показ мод. мы тоже смотрели выступления. Так же на сцену выходил настоящий негр и пытался с ребятами разговаривать по английски. А потом выносили настоящих зверей, например игуана и хомячок. Давали всем и трогать и фотографироваться. Мы показывали модную одежду, но перед показам, репетировали. Показ получился отличный! Абика записала на видео.
|
|
26 ноября был замечательный праздник, "День мам"!. Я тоже приготовила подарок для своей Абики! Я сделала открытку. Конечно же мне помогала Абика, но самое главное я делала сама. Вот такая получилась открыточка! С праздником всех мам!
|
|
26 ноября была очередная лекция "Создание телевизионных новостей в онлайн", лектор: Толчинский Леонид Григорьевич, директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций. Лекция проходила очень бурно. Все хотели выступить и сказать своё слово о журналистике. Вот например мой друг Эмир, был очень активный. Когда был перерыв, то мы все дружно смотрели рисунки детей, которые были выставлены на сцене. Это в основном автопортреты. В конце, как всегда, фото на память с лектором!
|
|
26 ноября у нам будет показ мод! Нам дадут красивые платья из магазина "Fleur de vie", мы их будем демонстрировать на празднике. Вечером, после школы, мы с Абикой ходили на примерку. Там я встретила своих друзей! В фойе уже установлены елочки. Магазин хоть и маленький, но очень красивый! Я много платьев примеряла, но вот наконец то, выбрали!
|
|
Когда я хожу в библиотеку, то обязательно прохожу по скверу Славы. Вот сегодня я решила сфотографировать этот уютный и замечательный уголок. Показать вам, что бы многие ребята знали, что такой сквер в Казани есть и люди очень бережно относятся к нашим подвигам и памяти. Памятник Рихарду Зорге, Герою Советского Союза.
|
|
Ходила в библиотеку, потому что все книги, которые брала читать уже прочитала. Мне наша библиотека очень нравится. Там много книг, расположены на двух этажах. Красиво оформлен читательский зал. Есть уголок посвященный правилам дорожного движения! Целая полка про автора Астрида Линдгренда. Много ещё различных полок с книгами и поделками. Я выбрала себе книги для чтения, мне поставили печать в Культурном дневнике школьника и я пошла домой. А вот про второй этаж библиотеки, я расскажу в следующем блоге.
|
|
На улице Баумана есть кафе "Дом чая". Мы с Абикой зашли туда перекусить. Мне очень понравилось внутри кафе, все чисто, кругом цветы красивые, приветливые официанты. Я решила и вам мои культурные друзья рассказать про это кофе. Очень вкусно!!!
|
|
В блогах моих друзей, я часто читала про этот музей и вот сегодня, с Абикой, решили сами все увидеть. Музе очень насыщен экспонатами. Абика мне много рассказывала про каждую вещь. Ведь она все видела своими глазами. Очень много гитар. И конечно же игрушек. Очень интересно, мы долго все рассматривали.
|
|
Я сегодня, была в музее счастливого детства, моей Абики. В этом музее очень много игрушек и все разрешают трогать руками. Мне очень понравилось!
|