«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИмоя творческая жизньДень памяти и скорби.

День памяти и скорби.

Автор
Опубликовано: 3232 дня назад (23 июня 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2026
+3
Голосов: 3
День памяти и скорби.
22 июня 1941 года – печальная дата в судьбе нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории. Она унесла жизни 27 миллионов человек и изменила весь мировой порядок. Почтить память тех, кто погиб в те страшные годы, в Альметьевске собрались жители города, представители исполкома района, участники боевых действий в горячих точках и, конечно, сами герои войны – ветераны, труженики тыла, дети войны. Мой дед, вместе со своими соратниками тоже ходил почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Отдать дать уважения люди пришли целыми семьями.
День памяти и скорби.
День памяти и скорби.
Я тоже вспомнила своего прадеде, который защищал нашу родину. Мы его тоже помним, скорбим и гордимся!
День памяти и скорби.
964 просмотра
Комментарии (6)
Вероника Тумашева # 23 июня 2017 в 09:41 0
Отлично написала, молодец, Алиночка
Алина Шилова # 23 июня 2017 в 09:52 0
Спасибо большое, Вероника!
Ева Яндуганова # 23 июня 2017 в 09:48 0
Помним и скорбим...
Алина Шилова # 23 июня 2017 в 09:53 0
Помним и скорбим...
Кочетков Мансур # 25 июня 2017 в 20:03 0
Всегда нужно помнить и чтить память тех, кто отдал жизнь за великую победу.
Алина Шилова # 26 июня 2017 в 05:54 0
Очень правильно!
Мы в контакте