В пгт Уруссу есть сквер им. М.В.Литвинова. Сквер открыли в 2017 году. Он назван в честь первого директора филиала №1 Казанского завода Радиокомпонентов (в настоящее время АО "Электросоединитель") Литвинова Михаила Васильевича(1928-1991).
Трудовой стаж Михаила васильевича на заводе составил 15 лет. За период своей работы на посту первого директора филиала №1 КЗРК Литвинов Михаил Васильевич совершил настоящий подвиг. Он построил большой завод и запустил производство, которое работает и развивается в наше время. В 1960 году он награждён знаком «Отличник социалистического соревнования», в 1973 году знаком «Победитель соцсоревнования», в 1975 году знаком «Ударник 9-ой пятилетки».
В настоящее время завод называется "Электросоединитель". Он является одним из градообразующих предприятий нашего Ютазинского района.