ГлавнаяБЛОГИМоя Родина-ТатарстанПамятник молодоженам Грейс Келли и принцу Монако

Новые записи

Памятник молодоженам Грейс Келли и принцу Монако

Автор
Опубликовано: 1077 дней назад (11 апреля 2023)
Рубрика: Йошкар-Ола
+5
Голосов: 5
В Йошкар-Оле напротив нового здания ЗАГСа на набережной Брюгге есть романтичный памятник молодоженам Грейс Келли и князю Монако Ренье III.
Памятник молодоженам Грейс Келли и принцу Монако

Скульптура выполнена в строгом и простом аристократическом стиле. Грейс Келли и принц Монако строили и развивали свое государство. Они смогли сделать из небольшого княжества процветающую страну. Руководству города хотелось бы, чтобы столица республики стала не менее развитой.
Грейс Келли родилась в 1929 году в состоятельной американской семье. Будущая принцесса была творческой личностью. Она отличалась изумительной внешностью. Девушка стала голливудской актрисой. Первая роль была получена в 20 лет. Во время визита делегации актеров к принцу Монако на Каннском фестивале Келли встретила будущего мужа. Это был 1955 год. Роман завязался не сразу. Перед началом отношений была продолжительная переписка. Князь был очарован актрисой. Вскоре состоялась помолвка. Пышная свадьба прошла 19 апреля 1956 года. В 1957 году родилась дочь Каролина, а в 1958 сын Альбер. Позже появилась на свет младшая дочь Стефания. Пара стала известной во всем мире, к сожалению, лишь после того, как не стало Келли. В 1982 году она попала в автомобильную аварию. После трагедии принц так и не смог жениться на другой женщине. Он умер в 2005 году. Его похоронили рядом с любимой женой. Грейс Келли и принц Монако являются образцом супружеской пары. Двум любящим людям удалось построить крепкую семью. Союз считался безупречным. Молодожены выступают в роли образца для подрастающего поколения. Именно на них можно ровняться.
341 просмотр
Комментарии (10)
Вероника Белова # 11 апреля 2023 в 19:15 0
Очень красивый памятник! Держи +
Каролина Миллер # 12 апреля 2023 в 04:57 0
Спасибо, Вероника!
Ясмина Камалетдинова # 11 апреля 2023 в 20:21 0
Необычно как встретить памятник принцу Монако и не в Монако!
Держи +
Здорово!
Каролина Миллер # 12 апреля 2023 в 04:57 0
Спасибо, Ясмина!
Тимур Зиганшин # 12 апреля 2023 в 05:00 0
Как интересно! Пусть любовь живет в сердцах!
Каролина Миллер # 12 апреля 2023 в 16:31 0
Спасибо, Тимур!
Даян Ильин # 12 апреля 2023 в 06:40 0
Интересно было почитать! + от меня за блог!
Каролина Миллер # 12 апреля 2023 в 16:31 0
Спасибо, Даян!
Зайнап Валиахметова # 12 апреля 2023 в 17:41 0
По очень интересным местам ты ходишь
Ксения Громова # 14 апреля 2023 в 06:49 0
памятник очень красивый, интересно, почему памятник принцу Монако в Йошкар-оле