«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя Родина-ТатарстанКафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы

Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы

Автор
Опубликовано: 1110 дней назад ( 6 апреля 2023)
Рубрика: Йошкар-Ола
+2
Голосов: 2
Благовещенский собор в Йошкар-Оле является одним из самых молодых и одновременно самых известных храмов в городе.
Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы

Его строительство завершилось в 2014 году. В 2016году храм освятили и провели внутри первую службу. В качестве прообраза использовали храм Спаса на Крови — одного из известнейших в Санкт-Петербурге. Собор Благовещения Пресвятой Богородицы выполнен в традиционном для православных церквей архитектурном стиле, имеет 5 куполов, самый высокий из которых находится на высоте 74 метра. Именно здесь проходят крупнейшие службы во время церковных праздников, ведь одновременно храм может вместить свыше 2000 прихожан. Несмотря на свою довольно короткую историю, Благовещенский собор успел стать одной из визитных карточек города.
328 просмотров
Комментарии (5)
Марина Быковская # 6 апреля 2023 в 17:21 0
Очень красивый,величественный собор.
Каролина Миллер # 6 апреля 2023 в 17:23 0
Спасибо, Марина!
Зайнап Валиахметова # 6 апреля 2023 в 18:26 0
Замечательный собор.
Алёна Горбунова # 6 апреля 2023 в 18:44 0
Красота! Собор выглядит очень богато, великолепно и мощно. И как верно подметила Марина очень величественно!
Ксения Громова # 10 апреля 2023 в 15:20 0
Красивый собор!
Мы в контакте