«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя Родина-ТатарстанФильм "Одни на каникулах"

Фильм "Одни на каникулах"

Автор
Опубликовано: 1183 дня назад (24 января 2023)
+2
Голосов: 2
Недавно я сходила в кинозал РДК на фильм "Одни на каникулах".
Фильм "Одни на каникулах"

На зимних каникулах 11-летняя Ава с мамой и папой приезжает в отель «Валь Синестра», который находится в швейцарских Альпах, чтобы покататься на лыжах и встретить Рождество.
Фильм "Одни на каникулах"

Родители Авы постоянно дают дочери замечания: «не так себя ведешь», «одна не гуляй», «туда не ходи, сюда не ходи». В отеле много семей, и остальные родители тоже делают своим детям замечания, не разрешают есть им то, что хочется. Дети на тренировке жаловались друг другу, что житья от них нет. А после небольшого инцидента на трассе, родители Авы вообще решают ее проучить и не берут на ночное факельное шествие. Оставшись одна, наказанная Ава становится свидетельницей, как хозяин гостиницы Грюнвальд выпускает из тайного убежища мальчика Йонаса. Дети знакомятся, и Ава рассказывает Йонасу, как мечтает о том, чтобы взрослые исчезли. Хитро улыбаясь, мальчик поведет ее в лес, к колодцу Синестры, который может творить чудеса. Ава не верит, но новый друг убеждает загадать желание. Утром оно, конечно, исполнится. Дети быстро обнаружат, что в отеле нет ни одного взрослого, а радостный Йонас объявит всем, что теперь они могут творить все, что захотят. И начнется веселье.
Фильм "Одни на каникулах"

Но в скорее дети остаются не только без шведского стола, но даже без электричества и отопления. Теперь им всё приходится делать самим. Дети начинают скучать по мамам и папам. Они быстро понимают, что круглосуточно быть их родителями – тяжкий труд. Вообще-то дети в одиночестве оказываются не такими уж беспомощными. Собравшись, они справляются не только с уборкой, но даже с электричеством и приготовлением еды. У всех, с кем подружилась Ава, обнаруживается какой-либо талант. Аве и ее друзьям предстоит сделать все возможное, чтобы найти решение и вернуть родителей. И еще им пригождаются вера в чудо, отвага и смекалка, умение дружить и доверять. Вообще настоящих успехов они достигают сообща, и главное, чему может научить фильм – заботливому отношению к ближнему, ответственность за поступки.
Мне этот фильм очень понравился.
707 просмотров
Комментарии (6)
Зайнап Валиахметова # 24 января 2023 в 16:41 0
Интересный фильм ты посмотрела. Молодец
Каролина Миллер # 24 января 2023 в 16:43 0
Спасибо, Зайнап!
Залина Зиннатова # 24 января 2023 в 19:14 0
Молодец! Интересный блог!
Ксения Громова # 25 января 2023 в 05:38 0
взяла на заметку, заинтересовал сюжет фильма!
Ксения Громова # 25 января 2023 в 05:38 0
спасибо тебе за рассказ)
Алёна Горбунова # 25 января 2023 в 18:02 0
Интересно! Главная мысль фильма-очень добрая и важная! Здорово!
Мы в контакте