«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя Родина-Татарстан"Волшебное кольцо"

"Волшебное кольцо"

Автор
Опубликовано: 898 дней назад (17 ноября 2023)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2026
0
Голосов: 0
В Государственном русском драматическом театре имени А.В.Баталова в г.Бугульма прошли гастроли Котласского драматического театра.
"Волшебное кольцо"

16 сентября я посмотрела замечательную сказку «Волшебное кольцо».
"Волшебное кольцо"

Эта чудесная поморская сказка, любима благодаря известному мультфильму. «И пошли они до городу Парижа», «пинджак с карманами» - эти и многие другие крылатые выражения родились из волшебной и поучительной истории про Ваньку. Он за последние копеечки спас кошку Маху, собачку Жужу и змею Скоропею. В награду за доброту Ванька получает кольцо, да не простое, а волшебное, исполняющее любые желания.
Однажды решил он жениться на царской дочери, выполнил для этого все условия царя. Он с помощью волшебного кольца построил дворец и хрустальный мост. А молодая жена его обманула, выкрав кольцо и сделав так, чтоб дворец с мостом оказались в Париже у ее любимого. Тут Маха, Жужа и Скоропея пришли на помощь хозяину. Они вернули ему кольцо и спасли его. Тогда Ванька вернул на место дворец и хрустальный мост, и женился на простой девушке.
"Волшебное кольцо"

"Волшебное кольцо"

Сказка учит нас тому, что иногда можно и последним пожертвовать для спасения чьей-то жизни, даже если это кошка, собака или змея. А еще тому, что не всем можно доверять. Только верные друзья не бросают в беде. Мне понравилось, что в конце сказки справедливость была восстановлена.
380 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте