Недалеко от нашего дома расположилось Харовое озеро, где мы любим гулять в свободное время.
Экопарк «Озеро Харовое» находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Козья Слобода». Он стал настоящим проектом «народного благоустройства», созданным по инициативе горожан. Была проведена экореабилитация озера, высажены растения на берегах, установлено оригинальное ограждение, стилизованное под камыш. Тут обитают насекомые, земноводные, в том числе и занесенные в Красную книгу краснобрюхая жерлянка и серая жаба, а также такие редкие виды птиц, как камышница и лысуха. Кроме того, здесь созданы зоны отдыха, в том числе детский городок с горками, качелями, домиками и спортивная площадка с турниками. Развитие экопарка «Озеро Харовое» продолжается благодаря работе горожан-добровольцев и благотворителей.
Можно покормить уточек, лысух, водных крыс и , конечно, голубей. Здесь всегда есть люди, потому что сделана хорошая прогулочная зона.