В дни осенних каникул, когда времени свободного было много мы посетили Старо-Татарскую Слободу.
Краткая историческая справка: "В середине XVI века, после захвата Иваном Грозным Казанского ханства, татарское население выселили за пределы городских стен. Люди стали собираться в общины и выстраивать свой быт заново, заняв земли недалеко от посада. Первое поселение образовалось у берегов озера Нижний Кабан, в районе маленькой речки Булак. В конце XX века слобода признана историко‑культурной заповедной территорией. Сегодня это район Казани с атмосферными улочками, домами и интересными музеями, рассказывающими о культуре Татарстана."
Здесь интересно все: и дома, которые сохранили старый дух, улочки, магазинчики с сувенирами, кафешки. и Люди, толпы туристов манит наш местный колорит! Здесь летом устраивают концерт ы и мастер-классы (на многих я была). Любимое место наших семейных прогулок!