
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Настя Коротышкина |
| Все рубрики (165) |
| Музеи (13) |
| Про Казань (6) |
| Библиотеки (9) |
| Мероприятия (16) |
| Парки (8) |
| Спорт. Жизнь (2) |
| Разное (20) |
| ИЗО (2) |
| Выставки (6) |
|
В библиотеке им.Р.Миннуллина Перед ноябрьскими праздниками была выставка, посвященная приближающемуся празднику.
Тема: В единстве народа-будущее России. Здесь были собраны книги по истории России , сказки народов России, авторы разных национальностей.
Настя Коротышкина
4 декабря 2024
0
137
Нет комментариев
|
|
В рамках занятия клуба "Доктор Китапкин" присутствовали на мероприятии, посвященному чайным церемониям.
Узнали откуда к нам пришла традиция пить чай, где выращивают самые вкусные сорта чая, почему в наш чай любили добавлять травы, сухофрукты, поделились семейными рецептами вкусного чая. Ну и устроили совместное чаепитие. |
|
Очередная встреча волонтерского клуба "Доктор Китапкин". Прослушали лекцию по отправке писем дедам морозам из разных стран.
Потом мы сами писали большое письмо нашему Деду Морозу "Кыш Бабаю". Украшали разными рисунками. И отправили по адресу. |
|
Недалеко от нашей школы после капитального ремонта открылась библиотека №27. Мы всем классом сходили туда на экскурсию.
Нас провели по основным залам, рассказали как можно найти ту или иную книгу, как забрат/сдать книги самостоятельно. Здесь есть несколько пространств, которыми могут воспользоваться все желающие: зоны отдыха, шахматная зона, места для работы на компьютерах. Огромный выбор детской литературы нас всех очень впечатлил, а совместный выход с одноклассниками еще больше нас сдружил. |
|
Перед новым годом состоялось мероприятие по подведению итогов в клубе "Доктор Китапкин".
Мы посмотрели выступление эквилибристки из казанской цирковой школы, послушали поздравления наставников. Самой приятной частью стало награждение участников клуба ценными подарками. Мы получили билеты на цирковое представление, новые книги и возможность бесплатного посещения музеев Елабуги для всей семьи. Спасибо большое, что нас пригласили! |
|
Сейчас в 26 библиотеке можно посмотреть несколько выставок-подборок книг на отдельных стеллажах с определенной темой. Брату по душе выставка: Про корабли , моря и океаны. Есть отдельная, посвященная декаде инвалидов. Туда даже вошли книги с рассказами и стихами о Великой Отечественной Войне. Я просмотрела выставку книг для малышей. Все русскоязычные книги я оттуда читала. Авторы самы популярнве: Барто, Носов, Михалков. Их произведения известны всем.
|
|
на улице почти -30, самое время наведаться в свою библиотеку.
Она находится в Кировском районе. После реставрации, есть отдельно читальный зал, коворкинг, по воскрсеньям проходят разные мастер-классы. Свой любимый детский отдел я посещаю постоянно. Мне даже разрешают брать домой книги из читального зала. Столько всего интересного можно тут почитать! Читать не перечитать! Сейчас на руках у меня книга "Удивительный атлас морских обитателей" (виртуальная реальность). Сегодня я взяла книгу Алана Грэ "На море". Приятного мне чтения) |
|
Продолжаем посещать занятия Доктор Китапкин.
11.11.23 состоялся очередной сбор активистов в стенах бибилиотеки им.Р.Миннуллина. Мы посмотрели интересный фильм про добровольцев. Сделали плакат со своими ладонями, внутри которых лежало сердце (символ добровольцев). И, конечно, же полечили книги. Фильм про добровольцев, кто они такие, рекомендую к просмотру всем! |
|
Я начала посещать клуб Доктор "Китапкин", когда ходила в детский сад, теперь я-первоклассница и продолжаю посещать вместе со старшим братом эти занятия.
На этих занятиях мы сначала слушаем полезную информацию, которая касается книг, работы библиотек, смотрим мультфильмы про библиотеки. Обсуждаем полученные знания. Ну и под конец занятия мы лечим книги, которые используются в библиотеке. Иногда нужно просто стереть карандаш, подклеить формуляр. а иногда есть повреждения обложки, вырванные страницы. Занятия очень полезные, присоединяйтесь! |