Всем культурный привет! В Аксубаевском краеведческом музее открылась персональная выставка картин "Родные напевы". Автор выставки творческий человек, с широкой и доброй душой, Золин Геннадий Иванович.
Немного из биографии: Золин Геннадий Иванович родился 7 августа 1939 года в с. Аксубаево ТАССР.
В сентябре 1947 по 1957 года поступил и окончил Аксубаевскую среднюю школу.
Трудовую деятельность начал разнорабочим в совхозе «Аксубаевский».
С 22 августа 1962 года – технический секретарь Аксубаевского райкома КПСС.
С 1 января 1963 года по февраль 1965 года – инструктор Октябрьского РК ВЛКСМ г. Нурлат.
С 10 февраля 1965 года по июль 1969 года – заведующий организационного отдела Аксубаевского РК ВЛКСМ, затем до марта 1971 года – инструктор Аксубаевского РК ВЛКСМ.
С 1971 года по октябрь 1976 года – на разных работах в организациях и предприятиях.
С 1976 года по декабрь 1990 года – завхоз-камендант Аксубаевского РК КПСС.
С декабря 1990 года по май 1999 года – сантехник ясли-сада «Буратино».
С мая 1999 года, после выхода на пенсию, до декабря 2001 года – завхоз Администрации Аксубаевского района.
С декабря 2001 года по декабрь 2011 года – сторож Пенсионного фонда.
Награжден медалью «Ветеран труда», медалью «За активный труд» в ознаменовании 100-летия рождения В.И. Ленина, значком ЦК ВЛКСМ «За активную работу в комсомоле», почетными грамотами ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, пенсионного фонда и другие.
В настоящее время на пенсии. Из биографии понимаем, что человек, совершенно не имея специального образования, написал такие чудесные картины. Действительно, он самоучка! Начал писать свои картины уже будучи на пенсии в 69 лет. Потрясающие картины! Каждый пейзаж прекрасен по-своему.
Все картины на выставке написана с 2019-2022 год. Мы с мамой долго смотрели на работы и не могли определиться какая же из них лучше. Решено! Все хороши! Вы согласны, ребята, со мной?