Добрый день, ребята! 75 лет прошло как закончилась Великая Отечественная война. Нет такой семьи, которой она не коснулась. 22 июня 1941 года горе ворвалось в сердце каждого человека. Вся наша страна, как одна крепкая семья, боролась с фашистами и победила!
Война и дети… Казалось бы, эти два понятия несовместимы. Дети войны… Они были просто маленькими детьми. Они просто жили, не раздумывая о причинах того, почему им так несладко. Они жили и страдали вместе со всей страной.
В деревне Нижняя Баланда Аксубаевского района открыт памятник «Дети войны».
Моя бабуля Воронина (в девичестве Башатова) Александра Васильевна относится к таким детям и ее имя тоже высечено на памятнике.
Я даже не могу себе представить, что ей пришлось пережить в эти страшные годы, но сейчас я горда тем, что моя бабушка смогла вынести холод и голод . Я ее очень люблю и часто к ней прихожу в гости.