Привет, друзья! 2023 год в Республике Татарстан объявлен Годом национальных культур и традиций. Татарстан - большая многонациональная республика и важно помнить, что каждый народ богат своими традициями, обычаями и искусством.
В читальном зале Республиканской детской библиотеки имени Роберта Миннуллина была организована книжная выставка, приуроченная к теме года.Выставка познакомит читателей библиотеки с книгами об обычаях,традиционных промыслах и ремеслах, фольклоре и народных праздниках народов Татарстана.
В их числе Сабантуй, Каравон, Питрау и другие. Она продолжит развитие тематики Года культурного наследия народов России, который проходил в 2022. Выставка будет интересна широкому кругу читателей.