Привет, друзья!
1 апреля я с ребятами активистами КДШ побывала в галерее Хазинә на интересным квесте "Маршрут построен" по творчеству сразу нескольких художников: Александра Рубцова, Баки Урманче и Рустема Кильдибекова. Выполняя различные задания, мы нашли таинственный сундук. Дети должны не только познавать мир, но и весело и содержательно проводить время.
В отличие от обычных игр в квест - играх есть задания и развлекательный момент, поэтому весело и интересно. Квест - от английского Quest - обозначает поиск или приключение, поэтому квест игры предполагают наличие определенных задач, которые нужно достичь, но для этого необходимо преодолеть преграды и трудности.
У нас была карта и работник галереи загадывал нам разные загадки, просил нас найти картины давал разные задания. На каждой остановке нам рассказывали интересные факты.
Первая остановка творчество Баки Урманче. Один из основоположников профессиональной татарской живописи. Баки Урманче рисовал лица на своих картинках нечётко. Это его стиль.
Вторая остановка. Творчество Александра Рубцова. Мы нашли автопортрет, нам дали разные изображения предметов и мы искали их на картинках Александра Рубцова.
В ходе игры познакомились с культурами разных стран и их особенностями.
Мы собрали пазл картины Баки Урманче.
Выполнили различные задания и нашли таинственный сундук на выставке Рустема Кильдибекова. И нашли атрибуты народных костюмов. В конце нас ждал мастер-класс.
Мне квест очень понравился, задания очень интересные и увлекательные!