«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя культурная жизньКнижная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра

Книжная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра

Автор
Опубликовано: 1129 дней назад (27 марта 2023)
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2026
+2
Голосов: 2
Книжная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра
Привет, друзья! 27 марта отмечается Всемирный день театра. Книжная выставка "Театр уж полон". В рамках даты в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих оформлена красочная выставка. Книжная выставка предлагает заглянуть в мир искусства.
Книжная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра
В первом разделе выставки "Его величество Театр", в которых рассказывается о развитии театра в России. Второй раздел выставки называется "Детям об искусстве" это для детей. Третий раздел "Мелодия театра" и "Театры Казани" собрана литература о таких театрах: Театр им. Г. Камала, Русский театр юного зрителя и т.д.
Книжная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра
Театр - это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным. Всемирный день театра - это международный праздник всех театральных деятелей и всех ценителей искусства перевоплощения на сцене. Для каждого артиста, сценариста, режиссёра-постановщика, осветителя, костюмера - для всех, кто имеет отношение к театральной жизни, этот праздник важен. Театр всегда играл значимую роль в культурной жизни многих стран. Поэтому и появился такой знаменательный день. Театром называется удивительный дом, в котором показывают спектакли по сказкам и литературным произведением: где танцуют и поют, рассказывают стихи. Театр -это волшебный мир искусства и мечты. Действие происходит не на экране, как в кино, а вживую: его разыгрывают на сцене артисты, прямо перед нашими глазами. Это театральное представление называется спектаклем.
Книжная выставка: "Театр уж полон" . 27 марта - Всемирный день театра
427 просмотров
Комментарии (6)
Рианна Хайбрахманова # 27 марта 2023 в 16:35 0
С днём театра!
+
Замира Мрасова # 29 марта 2023 в 10:54 0
Спасибо)))
Ксения Громова # 28 марта 2023 в 07:20 0
замечательная выставка!
Замира Мрасова # 29 марта 2023 в 10:58 0
Согласна)))
Ксения Громова # 28 марта 2023 в 07:20 0
с днем театра всех причастных и зрителей, которые любят театр)
Замира Мрасова # 29 марта 2023 в 10:59 0
Спасибо, Я желаю в День театра Процветания и добра))
Мы в контакте