18 апреля я была на концерте классической квартетной музыки студентов Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова в музее Е.А. Боратынского.
Музей располагается в старинной дворянской усадьбе принадлежавшей потомкам поэта.Экспозиция музея " Сумерки и рассветы Дома Боратынских" открытая в 2015 году, повествует о жизни и творчестве поэта и его потомков.
Концерт проходил в Бальном зале дома Боратынских.
В этом зале Боратынские встречали гостей, проводили балы и приемы,устраивали домашние спектакли и концерты.Зал имеет первоначальный исторический облик. Очень приятно было в таком месте слушать прекрасную классическую музыку.
К огромному сожалению не успели в этот день рассмотреть подробно всю экспозицию музея. В следующее посещение я исправлю это и обязательно выложу обзор.