5 декабря -день волонтеров. Движение волонтёров – это группа людей, которые объединены главным принципом – помогать друг другу и всем окружающим людям.
Сегодня побывав в Лесхозской библиотеке , мы больше узнали про это слово и даже узнали , что есть культурное волонтерство. Это еще одна сфера, в которой работа волонтеров просто необходима - сохранение удивительного культурного наследия нашей страны. Его ещё называют арт- волонтерством.
Волонтеры участвуют в организации и проведении культурных мероприятий - творческих вечеров, концертов, занимаются сохранением культурного и исторического наследия. Они проводят экскурсии по памятным местам и достопримечательностям, помогают в культурных центрах, театрах, парках, музеях, библиотеках и на выставках.
Увидев большую библиотеку с огромным количеством книг на любой вкус и возраст, решили помочь чем- нибудь в такой необычный день. Пока мы помогали расставлять книжки по стеллажам, узнали много интересного про библиотеки и книги.
Было очень приятно сделать от души доброе дело,а в ответ увидеть радость и благодарность от библиотекаря.