
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Дарина Муравчикова |
|
Как и обещала, расскажу вам и покажу, как я попала на телеканал Шаян ТВ и даже приняла участие в съёмках телепередачи. Наш коллектив пригласили на передачу Шомо Бас и для меня было интересным открытием, что за несколько часов снимается сразу несколько телепередач. Я снялась в 4 телепередачах, которые потом показывали каждую неделю по Шаян ТВ, а снимали мы эти 4 передачи почти весь день. Надеюсь вам был интересен тот факт, с которым я с вами поделилась. Ну а работать на телевидении отдельное искусство. Это сказочное место с множеством камер, мониторов и прочей техники. В одном пространстве располагается сразу несколько локаций, на которых снимают различные передачи.
Дарина Муравчикова
16 марта 2023
+3
414
4 комментария
|
|
Мне посчастливилось посетить телеканал ТНВ и увидеть всю работу телевидения изнутри. Очень увлекательно и интересно! А на другом телевидении мне удалось даже принять участие и выступить самой. Но об этом я расскажу в следующем посте, если вам будет интересно и я наберу 5+++++
|
|
Я посетила концерт Гаптельфата Сафина со своей бабушкой. Люблю татарскую эстраду, она по-своему интересная и яркая.
|
|
13 января в г. Арск состоялась церемония закрытия Новогодней ёлки. Заключительные зимние забавы для детей, мастер классы и дом сказок с удовольствием распахнули свои двери и подарили всем праздник. На главной сцене прошла церемония награждения за лучшее украшение двора, здания и прочее... Состоялся праздничный концерт с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.
|
|
Как здорово, когда на школьном дворе есть свой каток.
Мой рюкзак в считанные минуты сменяется на коньки и вуаля, я уже скольжу по льду. Учитывая, что все вечера у меня заняты на различных занятиях, школьный каток отличный вариант для катания днем в будни. Лёд достаточно ровно залит, народу мало... Это кстати отличный вариант для новичков, кто только учиться кататься. Друзья, присоединяйтесь, кто тоже учится в моей школе, будем кататься вместе! |
|
В теплые зимние вечера самое время для посещения уютных кинотеатров с добрыми новогодними фильмами. Посмотрели детский фильм "Одни на каникулах". Интересная история про детей, которые в канун Рождества остались совсем одни без родителей. Им пришлось разгадать много тайн, снять проклятие и вернуть родителей всем детям на Земле. Очень трогательная история, которая учит любить, ценить и уважать своих родителей, даже если они парой ругаются и злятся.
|
|
12 января мы с мамой посетили замечательный праздничный концерт "Раз под старый Новый год!"
Исполнение песен и танцев заряжает бешеной энергетикой. Очень красивый концерт, который запомнится на долго. Выступали и взрослые, и дети. И каждый по-своему украшал сцену своим талантом. Спасибо организаторам за такой красивый концерт! |
|
Все уже сходили на фильм "Чебурашка"? Потрясающе добрый фильм с очень трогательным сюжетом. Во время просмотра я испытала бурю эмоций, и радость, и печаль, и переживание, и тревогу, и счастье... Фильм наполнен добром и любовью. Добро всегда побеждает зло и сюжет этого фильм не исключение. Плакал и смеялся весь зал, и дети и даже взрослые мужчины... После просмотра фильма очень захотелось апельсинов и творить добро! Получается, что фильм ещё и поучительный! Побольше бы таких, тогда и мир стал бы добрее!!!
Кто еще не посмотрел фильм " Чебурашка ", обязательно посмотрите и зарядитесь положительными эмоциями |
|
Каникулы закончились и совсем нет времени вести блог...
Но это не значит, что я никуда не хожу. Очень много интересных мест я посещаю еженедельно. И вот одно из тех, о которых с нетерпением хочу поделиться с вами! Это Резиденция Сказок Мира! Увлекательная программа захватывает, как только ты пересекаешь ворота резиденции. Нас встретили герои сказок и вместе с ними мы проходили веселые квесты, играли в подвижные игры и развлекались на свежем воздухе. После интерактивных занятий мы все отправились к сцене, куда вышел дед Мороз со Снегурочкой. Мы увидели красивое новогоднее представление, танцевали со всеми героями зажигательные танцы. После представления нас угостили горячим чаем и конечно подарили подарки от дед Мороза. Мне очень понравилась резиденция, обязательно вернусь сюда снова! |
|
Во дворе Арского Педагогического колледжа расположен памятник "Девочки с собачкой". Именно эта девочка с собачкой изображена на обложке "Алифбы", татарской азбуки, авторами которой являются выдающиеся Р.Г.Валитова и С.Г.Вагыйзов.
|