Со 2 по 6 сентября я с хоровым коллективом "Сияние" принимала участие в культурно-образовательном проектe "Поем для мира", который реализовывался во Всероссийском детском центре «Орлёнок» по инициативе Межшкольного эстетического центра города Краснодара — Ассоциированной школы ЮНЕСКО.
Проект включает конкурсную и фестивальную части. В лагере мы много репетировали, выступали и конечно еще купались.
Очень масштабно в Орленке прошло открытие фестиваля, когда на огромном стадионе все участнике встали в орлятский круг. Мы в самом центре в красных футболках.
В конкурсный день мы исполнили свои произведения и волнительно ждали результатов.
Мне посчастливилось подняться на сцену для получения нашей награды - диплом 1 степени.
Центральным событием традиционно становится гала-концерт сводного хора из всех коллективов-участников. Он проходит в Амфитеатре ВДЦ «Орлёнок» — современном высокотехнологичном сооружении на 1500 мест с панорамным экраном, мощными софитами и хорошей акустикой.