«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя культурная страничкаМузей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Автор
Опубликовано: 897 дней назад (17 ноября 2023)
+1
Голосов: 1
Летом мы с родителями поехали в город Воткинск, чтобы посетить музей Чайковского. Про него я знаю из урока слушании музыки.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

При входе расположена карта с обозначением мест на территории музея.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

У кассы играет его музыка. На территории много цветов, кустарников и деревьев.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Усадьба сохранилась до сих пор, а остальные постройки восстановлены.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Экскурсовод очень интересно рассказывает историю про детство композитора.
Интересные экспонаты расположены не только внутри усадьбы, но и в дворовых постройках.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Напротив музейного комплекса находится памятник Петру Ильичу Чайковскому.
Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского

Я очень рада, что здесь побывала и хочу еще приехать, когда подрасту.
366 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте