7 февраля я посетила мастер-класс "Парк аттракционов" от "Смена дети". Он проходил в детской зоне нового театра Г.Камала в рамках проведения архитектурно-строительного форума "Казаныш".
Тема форума «Казаныш» — «Единство разнообразия», отражает энергию нашего города. Казань является местом силы и созидания для людей из совершенно разных индустрий, культур и стран. На пересечении их мнений здесь, в Казани, зарождаются новые идеи и принимаются решения на уровне мирового сообщества. В рамках форума «Казаныш» совместно с иностранными коллегами будем обмениваться опытом и обсуждать, как с помощью этой синергии людей, идей и ресурсов создаются возможности для роста сильных городов, отметил мэр нашего города Ильсур Метшин.
Так как возрастное ограничение было 7+, а название "Парк аттракционов", то я подумала, что мы будем строить аттракционы. Нам раздали листы бумаги и карандаши.
Наверное сначала надо нарисовать эскизы, а потом уже строить подумала я. Но все эти листы мы сложили вместе и нарисовали один общий путь. Это будет дорога в парке аттракционов, а каждый на своем листе должен был придумать свой аттракцион.
Можно было не только нарисовать, а что-то еще вклеить из цветной бумаги. У кого то это были подводные аттракционы, а у кого то даже можно было улететь в космос. У меня же получилась целая детская зона с ограничением 3+.
Потом все эти работы мы сложили вместе и у нас получился большой парк. Про свою работу каждый участник рассказывал сам. К моему сожалению все строительство было только на листочке и меня это немного разочаровало. Обычно на мастер-классе учишься чему то новому, а тут мы просто рисовали кто что хотел.
А вот на самом форуме мне очень понравился макет нового комплекса, который построится в 2027г. около порта.
А еще можно было сделать классные фотографии на станции с помощью нейросетей.