ГлавнаяБЛОГИМоя культурная страничкаАвангард. на телеге в XXI век

Новые записи

Авангард. на телеге в XXI век

Автор
Опубликовано: 490 дней назад (22 ноября 2024)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2026
0
Голосов: 0
В Присутственных местах Казанского Кремля проходит выставка авангарда с С 8 июня 2024 по 12 января 2025, которую мне удалось посетить.
Авангард. на телеге в XXI век

Очень много информационных стендов
Авангард. на телеге в XXI век

На выставке «Авангард: на телеге в XXI век» представлено более 200 произведений ярких представителей раннего советского искусства из собраний музеев Кировской области — Вятского художественного музея, Яранского краеведческого музея, Слободского краеведческого музея, а также Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и частных собраний. Это работы Николая Фешина, Василия Кандинского, Александра Родченко, Варвары Степановой, Ивана Клюна, Ольги Розановой, Георгия Лазарева и других мастеров.
Авангард. на телеге в XXI век

На выставке представлены находки и открытия, связанные непосредственно с Казанской художественной школой: работы Павла Бенькова, Василия Богатырева, Николая Фешина и Веры Вильковиской.
Авангард. на телеге в XXI век

Экспозиция в Присутственных местах разделена на три раздела, потому что помимо авангардистов участниками выставок были еще художники-реалисты и абстракционисты. Три раздела отражают основные стилистические особенности каждого из живописных методов.
Авангард. на телеге в XXI век

Мне очень понравилось случать музыку в специально расположенных наушниках
Авангард. на телеге в XXI век

Больше всего мне понравилось проходить викторину про осмотренные картины
Авангард. на телеге в XXI век
230 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!