К сожелению музей мы с мамой не смогли посетить,надо было набрать хотя бы 5 человек.Но мы зашли и посмотрели и нам немного рассказали про эту библиотеку.
Здание, в котором размещается Национальная библиотека, было подарено студентом Казанского университета Алексеем Ушковым, сыном владельца «Товарищества химических заводов» своей невесте Зинаиде Высоцкой. Проект дома в стиле ампир и барокко выполнил архитектор Мюфке в 1904–08 годах. Дом расположен напротив комплекса Казанского университета, по соседству со сквером Лобачевского.
В 1919 году дом Ушковой стал главным зданием Центральной губернской библиотеки, каковым и остается и поныне. Сейчас Национальная библиотека Республики Татарстан с фондами в 3,2 миллиона экземпляров документов — крупнейшая библиотека Поволжья. Благодаря размещению библиотеки в здании прекрасно сохранились первоначальная планировка и отделка и читатели сейчас имеют возможность любоваться интерьерами залов.
Вот некоторые фотографии которые мы сняли.Мы обязательно придем в эту библиотеку.