В продолжении каникул мы с мамой посетили выставку современного искусства. Она сегодня идет в Казани последний день, но вы не расстраивайтесь, я постараюсь подробно рассказать о выставке и надеюсь наши фотографии передадут полноту чувств от увиденного!
Немного расскажу о самом турецком художнике: это Эргин Инан родился в 1943 году в Малатье (Турция).В 1963 году поступил на факультет права Стамбульского университета. В 1964 году начал учиться живописи в Государственной высшей школе изобразительных и прикладных искусств (Стамбул). Творческая деятельность его очень бурно развивалась на протяжении всей жизни и в 1985 году Эргин Инан был назначен профессором на отделение живописи факультета изобразительных искусств университета Мармара. Сейчас ему 79 лет.
Выставка называется "Сад сновидений". Я был поражен увиденным.
Картины Эргина Инана - это сложный микс реальности и фантастики. Он пытается показать взаимоотношения между человеком и окружающим миром. По словам самого художника, большое внимание на него оказали философские взгляды и творчество Франца Кафки. В частности повесть «Превращение», в которой главный герой просыпается и обнаруживает, что превратился в насекомое.
Вы только посмотрите на эти картины! вначале появляется человеческий образ... и потом от будто перевоплощается в стрекозу и улетает.
Впечатлил зеленый образ. На тебя будто смотрит существо одновременно и загадочное, но и очень доброе!!
Так же там шел фильм о создании этих картин. Я не мог оторвать взгляд. Это завораживающе...
Дорогие друзья, классические картины это конечно здорово, но не обделяйте современное искусство!!! Возможно именно оно вдохновит вас на новые подвиги, на новые свершения!!!