
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Алина Гиззатуллина |
| Все рубрики (5) |
| Экскурсии (1) |
|
Недавно мы с классом ходили на экскурсию в пожарную часть.
Пожарный - одна из тех профессий, которые выбирают не по степени престижности или уровню заработной платы. В пожарные идут по велению сердца. Идут, чтобы сохранять и защищать от огня дома и леса, а главное - чтобы спасать жизни людей. Экскурсовод рассказала нам об истории развития этой профессии, как менялась за эти годы форма и материал одежды, оборудование и методы борьбы с огнём. Так мы посмотрели макет населённого пунка, оборудование автоматической защиты зданий В гараже мы увидели пожарную машину и где в ней находится спецоборудование. И даже разрешили посидеть на месте тех людей, спасенных при пожаре. Так нам рассказали про правила пожарной безопасности. А когда экскурсия закончилась и мы уже вышли из здания пожарная машина с сиреной и мигалкой умчалась на тушение пожара.
Алина Гиззатуллина
5 июня 2023
+1
643
1 комментарий
|