Улица Баумана - центральная туристическая улица города, расположена в самом центре исторического квартала города. Изумительное место, все памятники культуры и архитектуры рядом!
Карета Екатерины второй
Знаменательный визит в 1990 году почтили возведением памятника кареты Екатерины 2 на одной из пешеходных улиц города. Он представляет собой чугунную копию подарка императрицы. Реалистичное исполнение, схожесть с оригиналом и размеры соответствующие фактическим, делают скульптуру одним из самых популярных объектов туристической съемки. Считается, что фото в карете на память приносит удачу тому, кто на нем запечатлен.
Найти памятник не сложно. Он расположен в центре, по улице Баумана, около 50 дома. Ближайшие к скульптуре станция метро - “площадь Габдуллы Тукая” и “Кремлевская”. Осмотр удобно совмещать с посещением музея иллюзий и Казанского драматического театра. Путь к достопримечательности проходит через живописные пейзажи столичного центра.
Непременно прогуляйтесь вам очень понравиться!
Казань - очень красивый город!