«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМои приключения"Butterfly garden" Парк живых тропических бабочек

"Butterfly garden" Парк живых тропических бабочек

Автор
Опубликовано: 1140 дней назад ( 8 марта 2023)
+2
Голосов: 2
В ТЦ «Республика», на 1 этаже, напротив магазина «Детский мир» есть изумительное место!
Не выезжая в теплые края, можно попасть в волшебное место. Здесь можно не только посмотреть на тропических бабочек, но и посмотреть поближе на то, какие у них куколки, как они сушат крылышки, как питаются. Можно аккуратно взять бабочку и посадить на себя. В парке так спокойно и так много разных бабочек, что не хочется уходить.
Кроме бабочек я познакомился с еще одним представителем животного мира Палочником. Это очень интересное создание, их очень трудно отличить от веточки. А если хищники их все-таки поймают, они могут сбросить ненужную часть и затем отрастить ее снова.
"Butterfly garden" Парк живых тропических бабочек

"Butterfly garden" Парк живых тропических бабочек

"Butterfly garden" Парк живых тропических бабочек
386 просмотров
Комментарии (3)
Замира Габсаттарова # 9 марта 2023 в 05:09 0
Какая красота:)) Увидев бабочек вспоминаешь лето:)) +
Сафира Трофимова # 9 марта 2023 в 06:38 0
Милота, очень люблю бабочек. Лови +
Ксения Громова # 10 марта 2023 в 08:48 0
какая красота! вот где уже самая настоящая весна!
Мы в контакте