ГлавнаяБЛОГИМои поделки

Новые записи
+8115 RSS-лента RSS-лента

Мои поделки

Автор блога: Алиса Гарифуллина
Все рубрики (454)
Лего (1)
9 МАЯ (1)
Библиотека
Всем привет.Меня зовут Алиса, мне 8 лет.Я очень часто посещаю библиотеку.Мне очень нравится в библиотеке. Там ты отвлечёшься от плохих мыслей, углубишься в чтение и узнаешь много полезного, что обязательно тебе пригодится, в нашей школьной библиотеки очень много разных книг и учебников, которые помогут хорошо учиться. Здесь каждый, от первоклашки до старшеклассника может найти необходимое для учебы.

Есть место, где, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и умиротворением – это библиотека, колоссальный источник знаний.

Здесь, с высоты стеллажей, смотрят на нас мудрые и необычайно увлекательные книги. Я очень люблю библиотеку с ее неповторимо спокойной обстановкой, этот тихий полумрак и шелест страниц. Именно это место всегда ассоциировалось у меня не только с наукой и учебой, но еще и развлечением, ведь нет более верного и надежного спутника в жизни, нежели хорошая книга, обогащающая кругозор и позволяющая более глубоко чувствовать этот мир.

Каждый раз приходя в библиотеку, я испытываю чувство благоговения перед этими уходящими ввысь полками книг, и мне кажется, что не хватит целой жизни, чтобы успеть прочитать их. Однако, вместе с тем, я понимаю, что к этому нужно стремиться, иначе жизнь станет скудной не только знаниями, но и чувствами, ведь книга – это вечный источник знания человеческой натуры, эмоций и переживаний.

И даже само помещение библиотеки очень сильно влияет на настроение входящего сюда. Здесь уже нет места детским шалостям, и голос невольно становится тише, чтоб не нарушить эту дивную атмосферу уединения и многих, богатых знаний.

Моя любимая часть любой библиотеки – читальный зал. Мне нравится наблюдать за людьми, склонившимися над книгами, глубоко погруженными в их занимательное содержание. Но через несколько минут наблюдений я и сам с удовольствием переношусь в волшебный мир лежащей передо мной книги, забывая обо всем на свете, и даже стремительно пролетающем времени.

Поход в библиотеку для меня – не праздник, но гораздо более сильное ощущение. В библиотеке есть своеобразная надежность, стабильность, и это ощущение вечности во многом влияет на настрой человека. И каждый, кто испытывает влечение к чтению, тягу к новым знаниям, чувствует в душе эту гостеприимную атмосферу библиотеки, широко распахивающей двери своим почитателям. И эта очень любимая мною обстановка позволяет впитать больше знаний и просто отдохнуть среди высоких стеллажей с нашими умными, верными и преданными друзьями – книгами.
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Библиотека
Праздник СПК-2 .Моё награждение!!
Всем привет! Хочу рассказать вам про мои достижения! Когда я закончила 1 класс у нас проходил праздник.Праздник организовал НГДУ "Лениногорскнефть". Праздник был посвящён подведениям итогов об окончании учебного года.Какие мы достигли итогов, что мы приобрели и что сделали за учебный год. НГДУ Лениногорскнефть подшефные трёх школ.Там поздравляли учителей и учеников.Наш класс тоже пригласили на это церемонию, мы организовали выставку наших поделок.
Праздник СПК-2 .Моё награждение!!
Праздник СПК-2 .Моё награждение!!
Праздник СПК-2 .Моё награждение!!
Выставка кораллов.
Привет всем.Летом я посетила выставку кораллов. Её можно не только посмотреть, но и испытать.Коралловая выставка заинтересует и детей, и взрослых. Квалифицированные экскурсоводы-естествоиспытатели расскажут посетителям, почему кораллы и коралловые рыбы так ярко и затейливо окрашены, какие сюрпризы таит коралловый риф, кого едят акулы и насколько они опасны.
Выставка кораллов.
Организаторы уверяют, что только с помощью таких мультимедийных технологий можно показать реальную картину подводного мира, а главное — его редких обитателей. В обычных аквариумах такие рыбы и моллюски просто не выживут. А разноцветные кораллы, поражающие своей красотой, — именно такие, какие они есть в природе, а не искусственно воссозданные.
Выставка кораллов.
Вполне вероятно, что мы с вами — последнее поколение, кто может увидеть коралловые рифы. Многие ученые полагают, что рифы будут первой экосистемой, которую уничтожит деятельность человека. Всевозможные негативные факторы, вроде загрязнения окружающей среды и парникового эффекта, губительны для кораллов. Но пока мало кто осознает этот печальный факт. Организаторы «Кораллового рифа» стремятся привлечь внимание людей к проблеме сохранения кораллов.Мне очень понравилась выставка.Было очень интересно и познавательно.
Выставка кораллов.
Выставка кораллов.
Поход в цирк
Всем привет! Мы всей семьёй решили пойти в цирк, который приехал к нам 20 ноября.Цирк проходил в нашем Дом культуры.Собралось очень много детей и конечно и их родители.В фойе продавалось очень много сладостей, различные светящиеся игрушки.Куда не посмотри везде очереди.Нам с братиком мама купила сладкую вату, поп корм.
Поход в цирк
Мы были очень рады.На представление собрали полный зал.
Поход в цирк
Мы с нетерпением ждём, когда же начнётся представление.Ну вот началось.Первый вышел шаман со змеёй.
Поход в цирк
После шамана вышла принцесса с мыльными пузырями.
Поход в цирк
Было круто.Следом за принцессой на сцену вышел клоун начал всех смешить, играть со всеми.а потом пригласил двух мам и вышел один его помощник, посадили мам в придуманные качели и начал их катать.Вот было весело.Мы так смеялись, было не ожиданно.Но мамы просто молодцы!! Мамы молодцы!!
Поход в цирк
Поход в цирк
Клоун мам отпустил, поблагодарил за смелось и пригласил одного папу.
Поход в цирк
Вышел ещё один помощник, который крутил верёвки так, что смог сбить кончик сигареты у папы.Сигарета была во рту.Мы очень сильно переживали за другого папу.Было страшновато, он же мог его покалечить, ведь крутил он очень сильно и на концах верёвки были привязаны какие- то приспособления.Клоун ушёл и вышла принцесса вместе с графом.Они показывали как и чем можно жонглировать.Было интересно на это посмотреть.Нам с братиком очень понравилось.Было весело и интересно.Мы очень здорово провели вечер.
Драматический театр имени А.В.Баталова
В последний день каникул мы всей семьёй поехали в Бугульму, в театр.Спектакль называется "Храбрец удалец", или по другому "Муха Цокотуха".Главная героиня Муха- Цокотуха.Муха-Цокотуха шла по полю и нашла денежку. На неё она купила самовар и пригласила разных насекомых, потому что это были её именины. Но вдруг появился паук и похитил Муху-Цокотуху. Все насекомые разбежались, но вдруг появился комар и убил паука. Он стал женихом Мухи-Цокотухи и все насекомые это отпраздновали.Мне очень понравился спектакль.Актёры просто молодцы.
Драматический театр имени А.В.Баталова
Драматический театр имени А.В.Баталова
Старая добрая сказка
Старая добрая сказка
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Всем здравствуйте!!! Меня зовут Алиса.Я живу в городе Лениногорск.У нас очень красивый город.Сегодня мы с мамой посетили художественную школу.Оказывается когда моя мама была маленькой она ходила в эту школу.Училась там 6 лет, у маму даже диплом есть об окончании школы.Там очень интересно .Поделки из глины и голубой глины.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Там очень красиво.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
кругом рисунки и поделки -работы ребят.Вот посмотрите!!! Правда ЗДОРОВО!!!А это из гипса сделано-правда здорово!!А это гобелен очень красиво!!
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
А здесь различные поделки, которые сделаны из не нужного материала-мусор!!!А здесь ни когда не догадаетесь из чего сделаны часы!!! ЭТО ПЛАСТИНКИ!!! ДА, ДА из пластинок!!!ПРАВДА ЗДОРОВО!!!
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Мне очень нравится!!! А вот ещё!!!
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Поход в художественную школу.
Очень здорово придумали МОЛОДЦЫ!!Я очень довольна у меня столько впечатлений об посещении художественной школы!!! Мне там очень понравилось!!! Я надеюсь, что в следующий год мама меня обязательно туда запишет!!! Но пока там нет мест.Буду ждать с нетерпением!!!
Поход с классом в лес.
Поход с классом в лес.
Мой любимый Лениногорск!!
Мой любимый Лениногорск!!
Мой любимый Лениногорск!!
1 сентября!!! 2" Б" класс
1 сентября!!! 2" Б" класс