«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМои мысли вслухИнформ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Автор
Опубликовано: 2918 дней назад ( 4 мая 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 19 апреля 2026
Настроение: Отличное, было очень весело!
Играет: Песня на Масленицу "Гори, гори ярче"
+3
Голосов: 3
В Библиотеке семейного чтения интересно прошел информ-фуршет «Как на Масляной неделе…». Ведущие в русских костюмах познакомили участников с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. С большим воодушевлением гости участвовали в конкурсах «Блины-лепешки», «На одну букву», вспоминали русские пословицы и поговорки о Масленице, танцевали под русские народные песни, пели частушки, активно отвечали на вопросы викторины «Слава тебе, барыня Масленица!», где проявили незаурядную эрудицию. Все желающие могли познакомиться с материалами книжно-журнальной выставки «Краски Масленицы».
Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Информ-фуршет "Как на Масляной неделе..."

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием с блинами.
Все фотографии можно посмотреть и оценить здесь:
http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4046
940 просмотров
Комментарии (3)
Айгуль Алишева # 4 мая 2018 в 12:59 0
Интересно
молодец
Глеб Владимиров # 5 мая 2018 в 05:33 0
Интересно
Тимур Рысаев # 6 мая 2018 в 09:08 0
Классное мероприятие!
Мы в контакте