
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Марат Хусаинов |
| Все рубрики (51) |
| Учимся танцевать (1) |
| Мое творчество (1) |
| Мои мероприятия (5) |
| Мои достижения (5) |
| Выставка декоративно-прикладного искусства "Творческое сияние" (2) |
| День победы! (1) |
|
В краеведческом музее г.Бугульмы прошла выставка работ мастера резьбы по дереву, скульптора из г.Заинска Равиля Ахатова под названием «Философия в скульптуре».
Р.Ахатов рассказывал нам о смысле и о значении своих работ и я с большим интересом его слушал. Эта работа называется "Ходим по кругу и приманка опускается". Эта работа под названием "Следи за языком". "А ну, вылезай. Сколько можно тебя ковырять?" "Из серии про Забор". "Напролом". "Из серии про Забор". "Сосед еще не выкопал свою картошку". "С кем поведешься". "Нос с подковкой по ветру". "Как же болит голова. Скоро ли 10 часов утра?" "Где-то живут ангелы, где-то злые духи. На земле пока мы, а куда потом?" Все работы очень интересные и жизненные.
Марат Хусаинов
23 марта 2017
+29
906
26 комментариев
|
|
В краеведческом музее г.Бугульмы прошла выставка декоративно-прикладного искусства "Творческое сияние".
А это оригинальная работа К.Лобановой "Гнездо". К.Н.Акманов "Ностальгия" А.Батршина "Ирис цветет" А вот эта работа понравилась мне больше всего. Автор Т.Вдовина "Одна сосиска и 137 вилок". К.Н.Акманов "Красный квадрат" На этих картинах изображен мой город Лениногорск. Все работы очень красивые и интересные. Произведения декоративно-прикладного искусства рассчитаны на восприятие и зрением, и осязанием, поэтому выявление красоты фактуры и пластических свойств материала, искусность обработки играют в нём важнейшую роль. |