
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Вагит Хусаинов |
|
Рядом с галереей Хазинэ есть выставочный зал "МАНЕЖ".
Если вы там не были обязательно посетите. Выставочный зал «Манеж» – структурное подразделение Музея-заповедника «Казанский Кремль», располагается в здании, которое в конце XIX века использовалось для обучения юнкеров строевой подготовке. В «Манеже» регулярно проводятся разнообразные выставки из ведущих музеев России. Я с семьей ознакомился с выставкой искусство союза. На память сделал несколько фото.
Вагит Хусаинов
13 ноября 2022
+4
312
4 комментария
мудрость, культурный дневник, искусство
|
|
А вы знали, что одна из больших улиц города названа в честь художника?
для меня это тоже было открытие. Баки Идрисович Урманче родился 23 февраля 1897 г. советский татарский живописец, скульптор, график, фотограф. Народный художник РСФСР, народный художник ТАССР, заслуженный художник Казахской ССР. Лауреат Республиканской премии имени Габдуллы Тукая. я с семьей посетил выставку данного великого художника. пара картин мне запомнятся на долго.
Вагит Хусаинов
13 ноября 2022
+4
380
5 комментариев
культурный дневник, культурный вторник, выставка
|
|
У каждого есть любимая улица.
В основном это та, на которой живешь. Мне повезло жить на нескольких улицах в городе. и теперь трудно определиться какая любимая. может вы поможете с выбором? в моих предпочтениях сейчас ул.Андрея адо, Хусаина Мавлютова, Латышских стрелков. |
|
Делюсь небольшой тайной.
Многие видели двухэтажный автобус на улице Казани. На нём в основном катаются те, кто приехал на экскурсию. Я как житель Казани не особо заинтересован в самой экскурсии. НО с радостью бы просто так покатался на таком двухэтажном автобусе. И вот она небольшая тайна известна тем, кто причитал мой блог. |
|
Квест по выставке Наш адрес Советский союз.
Выставка посвящена 100-летию ТАССР. Впечатления разные. Понравилась картина с космонавтами. Выставка будет идти до 4 декабря. посетить стоит для культурного обогащения. |
|
В октябре участвовал в Республиканской олимпиаде.
Она проходила в Олимпиадном центре, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5 (ст. метро Авиастроительная). Было сложно, занял лишь призовое место. до победного первого места не хватило балла. очень грустил по этому поводу. |
|
4 ноября было прошло отличное мероприятие от комнады культурного дневника.
Меня посвятили в команду. Мы спели гимн. Сделали командное фото. Я стою в первом ряду. И с радостью прошли квест! спасибо всем! |
|
Посетил Национальную художественную галерею «Хазинэ».
Она была открыта как структурное подразделение ГМИИ РТ в 2005 году, в год празднования 1000-летия основания Казани. Это постоянная экспозиция изобразительного искусства Татарстана, где демонстрируются две тысячи произведений искусства из собраний ГМИИ РТ, в настоящее время занимает большую часть 2-го и 3-го этажей, на 1-м этаже расположены выставочные залы. В залах галереи показано творчество художников. Позади меня картина о двух братьях шалунах. она очень понравилась мне.
Вагит Хусаинов
13 ноября 2022
+3
377
4 комментария
культурный дневник, культурные выходные, культовый объект
|