«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой "Культурный дневник школьника"!Памятник молодому Ленину-гимназисту!

Памятник молодому Ленину-гимназисту!

Автор
Опубликовано: 1478 дней назад (18 апреля 2022)
+5
Голосов: 5
Памятник молодому Ленину-гимназисту появился рядом с Казанским университетом в 1954 году и было приурочено к 150-летию с момента открытия университета. Автор этого монумента – скульптор Владимир Цигаль. Был награжден за эту работу государственной премией. Кстати, в Ульяновске тоже установлен вариант этого же памятника, но частично «вмурованный» в пьедестал. Памятник повернут лицевой стороной к главному зданию университета, а сама площадь, где он установлен называется «Сковородка» - не только из-за формы, но и из-за отсутствия тени деревьев, что хорошо заметно в жаркую погоду. laugh
Памятник молодому Ленину-гимназисту!
Памятник молодому Ленину-гимназисту!
611 просмотров
Комментарии (6)
Саша Кузьмин # 18 апреля 2022 в 06:28 0
Люблю это место, можно посидеть на сковородке)
Даян Ильин # 26 апреля 2022 в 06:13 0
Спасибо большое за плюс к блогу!
Василина Кузнецова # 19 апреля 2022 в 12:54 0
Совсем молодой Ленин)
Даян Ильин # 26 апреля 2022 в 06:13 0
Спасибо большое за плюс к блогу!
Регина Шакирьянова # 21 апреля 2022 в 13:15 0
Молодец+
Даян Ильин # 26 апреля 2022 в 06:13 0
Спасибо большое за плюс к блогу!
Мы в контакте