| Автор блога: | Элина Ризванова |
|
13 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики! В нашем лицее арганизована выставка рисунков, посвящённых Дню космонавтики. Я тоже участвовали и нарисовала рисунок.
Элина Ризванова
20 апреля 2025
0
175
Нет комментариев
|
|
Каждый год в нашем лицее проходит конкурс-смотр песни и строя, посвящённый ко Дню Защитника Отечества! Наш класс третий год подряд занимает Первое место!
|
|
В Татарстане живут представители многих религий. У каждой религии есть свои традиционные праздники. я хочу написать про Масленицу.Масленица восточнославянский языческий праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Мы, ученики 3Б класса тоже не остались в стороне. Каждый день по очереди одноклассники угощали вкусными блинами. Мы, татары. уважаем традиции представителей других религий.
|
|
Мы весело проводим свои каникулы. Педагоги эколого-биологического центра организовали интересные мастер-классы, познавательные игры и викторины. Мне очень понравилось!
|
|
Во время весенних каникул мы с одноклассниками полезно проводим время. Все вместе мы посетили детский эколого-биологический центр г. Елабуга. Детский эколого-биологический центр предлагает всем провести время интересно и с пользой. Здесь сотрудники знают, что интересно современным детям, и стремятся предлагать такие задания, чтобы малышам не стало скучно заниматься. Они помогут научиться общаться со сверстниками, раскрыть таланты, получить необходимые навыки и развить способности. А когда маленьким непоседам что-то трудно дается, наставники подсказывают, как выполнить задание по-другому, и помогают дойти до победного конца. Вот уже более 35 лет Детский эколого-биологический центр города Елабуги вдохновляет детей на познание окружающего мира, его богатства и разнообразия. Центр сохраняет традиции юннатского движения, развивает и воспитывает экологическую культуру подрастающего поколения и внедряет инновации в экологическое образование и воспитание. Учебно-воспитательная деятельность осуществляется по 4 направлениям: естественнонаучная, художественная, туристско-краеведческая, социально-гуманитарная. Обучающиеся и педагоги участвуют в региональных, республиканских и всероссийских научно-практических конференциях, конкурсах, слетах, экологических природоохранных акциях. Сотрудники Центра активно сотрудничают с национальным парком «Нижняя Кама», совместно организовывают и проводят экологические праздники, субботники, экскурсии, мастер-классы.
|
|
В связи с тем, что мой брат служит в пядах Российской Армии в городе Екатеринбург,
мы с семьей часто ездим в город Екатеринбург. Каждый раз мы посещаем достопримечательности города. Мы с удовольствием побывали в музееВладимира Высоцкого — мемориальный музей, посвящённый творчеству Владимира Семёновича Высоцкого в Екатеринбурге. Основан в 2012 году, располагается на втором и третьем этажах небоскрёба «Высоцкий».Концепция музея уникальна, вехами показана вся жизнь поэта и актера. В основу экспозиции вошли личные вещи Владимира Высоцкого, полностью восстановлен гостиничный номер, в котором он проживал, будучи на гастролях в Екатеринбурге. В екатеринбургском музее представлен ряд экспонатов, которых нет нигде в мире: это и легендарный Mercedes 350 W 116, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года; и восковая фигура Владимира Высоцкого, созданная скульптором Александром Сильницким по заказу екатеринбургского музея. Если вы запланировали визит в Екатеринбургский музей В.Высоцкого, забронируйте экскурсионное сопровождение заранее. Экскурсию по музею проведет доцент, кандидат исторических наук Мусихина Татьяна Петровна. Экскурсия поможет вам всецело погрузиться в атмосферу нашей страны советского периода, и, конечно, в мир песен, стихов и ролей Владимира Высоцкого. |
|
И я снова про достижения моей танцевальной студии! Мы стали Лауреатами I и II степени в Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Ёлки» г.Набережные Челны✨ так же взяли спец приз за лучшую стилизацию народного костюма,и приз на бесплатное участие на фестивале в г.Москва и г.Сочи ✨
|
|
В преддверии международного женского дня, 8 марта, преподаватели и воспитанники танцевальной студии Колибри г.Елабуга, в том числе и я, приняли участие в праздничном выпуске программы "Здравствуйте" на Федеральном канале ТНВ. Мы станцевали танец "Тукай эйтте". Пожелайте нам творческих успехов!
|