12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов
Для тех, кто хочет стать космическим путешественником, в Центральной детской библиотеке г. Казани оформлена книжная выставка "Книги для будущих космонавтов". На выставке подобраны книги о космосе, и о тех, кто первым осваивал космическое пространство.
Ребята узнают, как готовят в космонавты и познакомятся с фантастической литературой. Впереди еще много открытий, исследований, путешествий и неразгаданных тайн космоса.