
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Ирина Кудрявцева |
|
Я уже много раз бывала в Казани, и каждый раз нахожу для себя много нового и интересного. На этот раз мы решили взять с собой в поездку бабушку и двоюродного брата. Приехав в город, мы сразу же направились на улицу Баумана. И первым, кого я там увидела, был Забивака! Раньше его здесь не было. Эта скульптура появилась здесь в год Чемпионата Мира по футболу. Забивака – это талисман этого чемпионата. Это очень милый и обаятельный волк, с которым очень хочется сфотографироваться. Этот талисман нарисовала художница Екатерина Бочарова. и сразу же он стал всенародным любимцем. Теперь такие скульптуры украшают все города, где проходили игры чемпионата.
Ирина Кудрявцева
10 октября 2018
+6
596
14 комментариев
|
|
Сегодня во всех школах царила праздничная атмосфера. Все ребята поздравляли своих любимых учителей. Мы тоже поздравили свою любимую Валентину Ивановну! Подарили ей красивый воздушный шар, у которого вместо корзины была коробочка конфет, украшенная цветами. Так красиво получилось и необычно! А еще наши девочки, которые ходят в художественную школу подготовили для Валентины Ивановны её портреты. Очень красиво получилось!
|
|
В Картинной Галерее Набережных Челнов можно не только посмотреть интересные выставки, здесь также можно самим заняться творчеством, можно отметить здесь свой День Рождения, а так же необычно, весело и творчески с одноклассниками отметить Новый Год! Всё это я узнала из брошюры, полученной в Органном зале. Спешу поделиться информацией с Культурной Командой
А вот и график выставок. |
|
В эти выходные я побывала на празднике, посвященном открытию сезона абонементов. Я уже рассказывала об этом празднике. Там нам дали цветные листочки с датами представлений и стоимостью абонементов. Я решила поделиться этой информацией с друзьями. Возможно, кто-то из ребят захочет посетить эти потрясающие музыкальные сказки и поучительные концерты.
|
|
Уже в прошлом году в нашем Парке Победы открыли Аллею Героев и Аллею Тружеников тыла. Здесь есть образцы военной техники, по которым с удовольствием лазают дети, мемориал памяти, стелла. А в этом году установили бюсты Героев Советского Союза -наших земляков. Рядом на стенде описаны их подвиги и истории жизни. Меня порадовало, что большинство Героев вернулось с войны и прожили долгую счастливую жизнь!
|
|
В воскресенье мы с подругами ходили в кинотеатр Синема5, смотрели мкльтфильм "Большой кошачий побег". Мультфильм был полон приключений и переживаний. Было немного грустно и временами смешно. Вобщем, советую посмотреть! А с компанией в кино ходить, оказывается, так весело!
![]() |
|
Я посетила выставку работ Валерия Заболотникова. Художник в семидесятых годах приехал в наш город на Камазовскую стройку, работал на литейном заводе. У него много работ на эту тему. Есть работа о дружбе народов в Татарстане. Больше всего мне понравились вот эти картины:
|
|
Оказывается, давно я уже не смотрела музыкальные сказки в Органном зале! Как и в первый раз я восхищена красивой живой музыкой, яркими костюмами, талантливыми юными актёрами! В этот раз я посмотрела новую для себя сказку "Невероятные приключения в стране ОЗ". По сюжету сказки Кот в сапогах перемещается из одной сказки в другую в поисках рецепта счастливой жизни. Он помогает героям и веселится вместе с ними. Представление очень яркое, музыкальное и интересное!
|
|
Сегодня в Органном зале состоялся праздник по поводу открытия сезона детских абонементов. В холле детей встречали весёлые клоуны. Они развлекали ребят, проводили конкурсы и состязания. Еще здесь можно было поучаствовать в творческих мастер-классах. Картинная галерея города традиционно представила небольшую выставку работ. Последние два года такой праздник проводилмя по поводу единого урока культуры... А сейчас повод немножко изменился....
|
|
Вчера в Органном зале Набережных Челнов выступали Курский народный хор и Владимир Васильев. Они исполняли очень красивые русские народные песни. Многие из песен я уже слышала от бабули, некоторые были мне неизвестны, но очень понравились! Особенно мне понравились народные костюмы!
|