«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой культурный дневникНижнекамск. Родник "Святой ключ"

Нижнекамск. Родник "Святой ключ"

Автор
Опубликовано: 2394 дня назад ( 4 октября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2026
+6
Голосов: 6
Родник Святой ключ находится на левом берегу реки Кама, в Нижнекамске. До революции здесь находилось село Святой Ключ. Свое название это место получило в 1666 году, когда имам Духаит, приехавший сюда, чтобы вымолить у Всевышнего место для будущего города, обнаружил здесь икону Святителя Николая Чудотворца. С тех пор Святой источник стал местом поклонения мусульман и православных. Сейчас здесь красивое место для прогулок и отдыха в тишине. Здесь очень красиво! Водопады, мостики, беседки, ручейки и лесенки. Много зелени и прекрасный вид на Каму.
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
Просто волшебное место!
Нижнекамск. Родник "Святой ключ"
573 просмотра
Комментарии (10)
Александра Бадертдинова # 4 октября 2019 в 10:52 0
Ты права Ирина, когда там гуляешь,то окунаешься в сказку.
Ирина Кудрявцева # 4 октября 2019 в 11:00 0
Оказывается, у нас в Татастане столько красивых мест!
Азалия Гайнуллина # 4 октября 2019 в 11:58 0
Очень красиво, расслабляющие журчание воды, удобное место для прогулки.
Александра Бадертдинова # 4 октября 2019 в 13:12 0
Да,я мечтаю съездить на Камское устье,на голубое озеро. Это всё около Казани.
Кундева Диана # 4 октября 2019 в 17:26 0
Очень красивое место.
Дмитрий Савченко # 6 октября 2019 в 13:53 0
+! Какая красивая природа!
Мурат Шакиров # 6 октября 2019 в 15:24 0
Очень красиво!
Самина Суфиярова # 6 октября 2019 в 16:01 0
Правда, там красиво!
Иван Базыков # 6 октября 2019 в 16:34 0
Здорово! +
Анастасия Кузнецова # 6 октября 2019 в 18:33 0
Какие красивые фотографии! +!!!
Мы в контакте