«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой культурный дневникКонцертный зал имени Сары Садыковой

Концертный зал имени Сары Садыковой

Автор
Опубликовано: 2712 дней назад (28 ноября 2018)
Редактировалось: 1 раз — 26 апреля 2026
+9
Голосов: 9
В городе Набережные Челны есть большой и красивый концертный зал. Он назван в честь татарского композитора, актрисы и певицы Сары Гарифовны Садыковой.
Придя сюда на концерт, мы с Евой не смогли пройти мимо огромного портрета этой великой женщины.
Концертный зал имени Сары Садыковой

Имя Сары Садыковой известно всему нашему народу, и память о ней хранится в сердцах и душах людей. Песенное творчество композитора, уходящее корнями в фольклор, отличается проникновенностью и народностью. Много музыки Сара Садыкова писала и к драматическим спектаклям, музыкальным комедиям. Она является продолжателем музыкальных традиций Салиха Сайдашева и основоположником стиля танго, фокстрота в песенной истории татарской музыки. Песни ее богаты по тематике. Здесь и популярные: протяжные, лирические, шуточные, героико-патриотические, песни о любви, дружбе, веселые вальсы, марши, танцевальные ритмы и т.д.
Не было уголка в стране, где бы она не выступала, поэтому ее имя было популярно у татарского населения всего бывшего Союза. Она была надеждой татарского народа.
566 просмотров
Комментарии (10)
Самина Суфиярова # 28 ноября 2018 в 09:37 0
Отличный зал! Дворец всегда принимает именитых артистов не только России!
Ева Яндуганова # 28 ноября 2018 в 09:37 0
Очень красивый портрет! Украшение нашего концертного зала
Нурислам Абдуллин # 28 ноября 2018 в 09:52 0
Красиво смотритесь +3!
Арина Багаева # 28 ноября 2018 в 10:30 0
+4,молодцы,девчонки v
Азалия Гайнуллина # 28 ноября 2018 в 11:43 0
+5! Здорово, молодцы!
Алия Самитова # 28 ноября 2018 в 21:07 0
Интересно, спасибо! +
Алия Самитова # 28 ноября 2018 в 21:07 0
Я как раз недавно читала о ее дружбе с Салихом Сайдашевым.
Азалия Сибатова # 30 ноября 2018 в 13:22 0
Очень интересно!
Азалия Сибатова # 30 ноября 2018 в 13:22 0
Молодец + 8 )))
Alina Samitova # 10 мая 2019 в 12:13 0
молодец
Мы в контакте