
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Алмаз Мыльников |
| Все рубрики (321) |
| коты (2) |
| Я занимаюсь каратэ (16) |
| С праздником! (10) |
| Мои друзья (3) |
| Поделки на конкурс (14) |
| цветы (1) |
| Школьные годы (40) |
| Лето (11) |
| Выставки. (60) |
| Цирк. (3) |
| Мои достижения (11) |
| Зимние каникулы. (7) |
| Концерты. (4) |
| Памятники (1) |
| День Победы (2) |
| Лето -2017 (1) |
| Праздники. (15) |
| Мастер- классы. (44) |
| Осень (2) |
| Сказки (1) |
| Лето-2о18 (0) |
| Лето 2018 года (9) |
|
В отделе искусств Центральной Городской библиотеки проходит выставка "Радужный мир" члена Союза художников РТ Юлии Абрамошвили и ее учеников.
В большинстве представленных работ Юлия Викторовна рисует сказочный мир фей, волшебниц, принцесс, чайных облаков. Фантазия художницы безгранична: каждая творческая работа, по ее словам, - "шаг в свободу".Именно в необычные и фантазийные образы посоветовал направить творческую энергию свою ученицу Мадияр Хазиев, а также не бояться экспериментов и учиться свободному творчеству у детей. Такие же сказочные, яркие, радостные картины учеников Юлии Викторовны. Выставка продлится до 15 февраля.
Алмаз Мыльников
10 февраля 2019
+4
704
4 комментария
картины, выставка
|
|
С 11 по 17 февраля в Центральной библиотеке нашего города будет проходить театральная неделя.
Сегодня мы уже увидели подготовку к этому мероприятию. Выставка Театральных масок педагога ДШИ Лейсан Салиховой. Выставка кукол-персонажей спектаклей из Театра Кукол города. А еще проводится конкурс детских рисунков " Театр- это волшебство". Я нарисовал такой рисунок. |
|
В нашем городе проходила выставка "Звероград"
Мы посетили её. Было очень интересно. Вот индюки. Козочка и баран. Белочка. Попугай Ара Шиншиллы Морские свинки. Гуси, лебеди, утки Еноты Кролики Кенгуру |
|
В центральной библиотеке нашего города открылась выставка "Автопортреты" из собрания Валерия Ковшарева, тренера по шахматам, мастера ФИДЕ и коллекционера произведений искусства.
На выставке представлены автопортреты художников Мадияра Хазиева, Ленара Ахметова, Хамзы Шарипова, Ильи Храмова, Хамита Латыпова. Большинство работ собрания были подарены Валерию Васильевичу в знак дружбы. А первыми автопортретами в коллекции стали работы кисти Платона Перелякина и Геннадия Шмакова в 1993 году. Здесь есть и портреты В.В. Ковшарева, выполненные его друзьями художниками. Выставка будет работать до 25 января. |
|
В нашем городе открылась контактная выставка "Сад живых тропических бабочек"
Здесь представлены 17 видов бабочек из Азии, Африки, Центральной и Южной Америки. Все бабочки просто уникальны! О них интересно рассказывают смотрители зала. Можно подержать, понаблюдать ,как летают, питаются бабочки. Посмотрите, как замаскировалась бабочка! В инкубаторе мы видели куколок, и даже одна бабочка уже вышла, только крылья еще не расправила. Иногда случаются непрятности , и бабочка при раскрытии крыльев рвет их, тогда она не может летать. Нам показали одну такую бабочку. Она только ползает. Жалко. Крылья очень тонкие, вот и бывает такое. |
|
Сегодня в центральной библиотеке открылась первая персональная выставка Смолиной Дарьи Тарасовны.
Вела мероприятие библиотекарь отдела искусств Сегедина Юлия Константиновна. Почетным гостем был Хазиев Мадьяр Шарипович - Учитель Дарьи Тарасовны. Подруги по творческому союэу. На выставке представлены работы, выполненные за последние 6 лет.Это ее многогранный, творческий взгляд на мир. В экспозиции - работы в различных техниках: акварель, работы маслом, конгрев, ксилография, линогравюра. |
|
Многие ребята нашего города уже рассказывали о выставке "Куклы наших бабушек"
Вот и я решил поделиться своими впечатлениями о посещении. Представлено было более 500 экспонатов. Каких кукол только здесь нет! Даже детишки детских садов принимали участие . Были куклы , сшитые своими руками, куклы, наряженные в национальные костюмы. |
|
У нас в городе проходит интерактивная выставка"Твой космос"
Там очень интересно. Можно поработать с манипуляторами. Погулять по Юпитеру. Ознакомиться с едой космонавтов. Посмотреть на инопланетянина. Поиграть с космическим песком. Побывать в космическом туннеле. Узнать свой вес на различных планетах. Ну и самое интересное - покрутиться в центрифуге, проверить свой вестибулярный аппарат! |
|
В отделе искусств центральной библиотеки проходит небольшая выставка. Здесь собраны игрушки- лисички, различные предметы с изображением лис.
|
|
В литературно-художественном салоне Центральной городской библиотеки проходила персональная выставка Марии Фадеевой «Под теплым солнцем".
Мария Ивановна Фадеева - член Союза художников РТ, член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», руководитель художественного салона Дворца культуры «Энергетик». Все картины такие душевные, светлые. |