Сегодня я опять ходила в Детский Университет. Было две очень интересные лекции.
Первая лекция на тему-Мифология в зоологии.
В средневековье ,,научные взгляды,, в зоологии базировались на рассказах мореплавателей,которые рассказывали о странных существах и чудовищах,живущих в далеких краях:драконах,русалках,кракенах и многих других. В современной зоологии осталось немало белых пятен-на Земле обитают виды животных,существование которых официальная наука не признает.Лох-Несское чудовище,йети-это объекты изучения криптозоологии.
Вторая лекция на тему :Роль вирусов в жизни человека!
Вирусы -внеклеточная форма жизни. Являясь паразитами клеток,они не могут существовать вне клеток хозяина. На занятии рассматривались вопросы положительной и отрицательной роли вирусов эволюции человечества и всего живого.
После лекций я записалась на практическое занятие-Путешествие в страну Спортландия! Занятия проходили в игровой форме. Были игры на перегонки,игры с мячом и со скакалкой.Было весело!