
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Дмитрий Савченко |
|
У мамы в голове всегда какие-то интересные организаторские идеи. Но на этот шаг я подбивал её долго! И вот к нам в класс приехал мастер и объявил, что мы сделаем декупаж глиняной тарелочки.
Мы получили тарелочки, покрасили их белой краской и задекупажили выбранными салфетками с помощью лака. Вроде всё просто, но затянулось на почти 2 часа. Но они пролетели незаметно и интересно!
Дмитрий Савченко
8 апреля 2018
+7
1017
14 комментариев
мастер-класс
|
|
Вчера мы с Азаматом побывали с детской студии "Вместе с мамой" на шахматном квесте. Предварительно нам нассказали легенду о появлении шахмат (о ней я уже рассказывал),а потом проверили квест по поиску фигур. Это так интересно! А в заключении мы сыграли партию.
|
|
В нашей библиотеке семейного чтения #15 проходит постоянная выставка. На ней представлены:
Классные лапти и красивое полотенце: История слова: В левом нижнем углу на открытке звучания фраза:"Если ты читать не будешь, скоро грамоту забудешь!" Такая маленькая фраза и такое огромное значение: На фото семья из Больших Клыках: Тюбетейка и утюг: История библиотечного дела: Выставка детских работ: |
|
Мы с мамой успели сходить в библиотеку и обменять мои книжки на новую энциклопедию "Книга знаний". Эта энциклопедия была у меня в детском саду, но брать её не разрешали. Поэтому я увидев её не раздумывая взял! А почитать там каждый найдёт для себя интересную тему.
Сегодня я немного успел почитать про динозавров. Мне они очень нравятся! А вот и я в библиотеке семейного чтения №15. |
|
Т.к. в честь праздника - дня учителя мы пораньше освободились, решили зайти в библиотеку. Целый сентябрь там не были! Библиотекарь нам очень обрадовалась и помогла сделать выбор, т.к. что взять кроме крокодила Гены мы не знали. Уверен, что попугай Тилибом не тоже понравиться |