«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИмои друзья

+176 RSS-лента RSS-лента

мои друзья

Автор блога: Данил Емелин
СКАЗОЧНЫЕ КАНИКУЛЫ С БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ "КАЗАНЬ"
СКАЗОЧНЫЕ КАНИКУЛЫ С БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ "КАЗАНЬ"

Всем привет! На дворе весна, а я решил поделиться с вами своими впечатлениями о путешествии в Великий Устюг на сказочном поезде от бюро путешествий "Казань". Интересная программа ожидала нас во время всего путешествия. Родина Деда Мороза встретила нас, как и положено, нешуточным морозом в 38 градусов. Но в комфортабельных автобусах, которые нас встретили было очень тепло.
Где мы только не побывали в течении дня. Первым пунктом была городская резиденция Деда Мороза, затем почта Деда Мороза. Сказочная экскурсия в музей ёлочной игрушки - это просто сказка. Побывали мы и на заводе "Северная Чернь", где выпускают красивые изделия из серебра с черневым рисунком, там нам показали мастер-класс. Здорово! Слов нет! Надо видеть!
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!
Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце. Неудивительно, что в мире существует прекрасный праздник, посвященный прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.
День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1988 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.
Милые, добрые мамочки КДШ от всей души поздравляем Вас с Днём Матери! Пусть в Вашей жизни будет много, много счастья, чтобы его хватило и Вашим детям. Желаем Вам здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии. Пусть всегда радуют Вас Ваши дети и их счастливый смех пусть звучит в Вашем доме всегда!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!

ПРИМИТЕ ОТ МЕНЯ И МОЕЙ МАМЫ ЭТОТ БУКЕТ
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего
волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону. Великий Устюг официально назван родиной российского Деда Мороза Надёжные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз». В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!!!

ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ДЕДУ МОРОЗУ! ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
ПОЕЗДКА С КЛАССОМ В ПЛАНЕТАРИЙ
На осенних каникулах мы с классом побывали в планетарии.Как там здорово, друзья! Побывайте там обязательно, не пожалеете.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.
ДРУЗЬЯ, А ВЫ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ? Я ИХ ПРОСТО ОБОЖАЮ! В ВОСКРЕСЕНЬЕ С РОДИТЕЛЯМИ Я ПОБЫВАЛ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ТРОГАТЕЛЬНОМ ЗООПАРКЕ. КАКИЕ ТАМ МИЛЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ПРОСТО ЧУДО. ВСЕ ТАКИЕ ЛАСКОВЫЕ И ТАК РАДУЮТСЯ НАМ - ЛЮДЯМ. ЗДЕСЬ МОЖНО ПОГЛАДИТЬ, ПОКОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ И ДАЖЕ ПОИГРАТЬ С НИМИ. ПРИ ВХОДЕ МНЕ ДАЛИ КОРМ: КАПУСТУ СВЕЖУЮ, МОРКОВКУ И СЕМЕЧКИ, КОТОРЫМИ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ УГОСТИЛ ВСЕХ ОБИТАТЕЛЕЙ ЗООПАРКА. ПОСМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ...ПРАВДА ВЕДЬ ОНИ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ?!
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

ЭТО ЛЫСАЯ МОРСКАЯ СВИНКА. ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

ЭТО ТОЖЕ МОРСКАЯ СВИНКА
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

А ЭТО ДЕКОРАТИВНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ КУРОЧКИ.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

ТАКОЙ МИЛЕНЬКИЙ И ЛАСКОВЫЙ БАРАШЕК))))
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

ОЗОРНАЯ КОЗОЧКА
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК.

А ЭТО ВЕСЁЛАЯ И ЗАБАВНАЯ БЕЛОЧКА)))
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА
ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ КОНКУРС НА САМОГО АКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ САЙТА КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА. Я В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ЁЛКУ. ОХ, СКОЛЬКО ПРИШЛОСЬ ПОВОЛНОВАТЬСЯ, ПОКА ДОБРАЛИСЬ ДО ПРАЗДНИКА. ВОЛНЕНИЯ И ХЛОПОТЫ ПОЗАДИ. ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЁЛКУ
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА

ЭТО Я СОБИРАЮСЬ НА ЁЛКУ
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА

КРАСИВЫЙ ПРАЗДНИК
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА

А ВОТ И ПОДАРОК
МОЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЁЛКА
МОЙ КЛАСС
МОЙ КЛАСС

МОЙ КЛАСС
МОЙ КЛАСС

МОЙ КЛАСС

НАШИ ДЕВОЧКИ
МОЙ КЛАСС

Я И НАСТЯ
МОЙ КЛАСС

ПРОЩАЙ ПЕРВЫЙ КЛАСС!
Мы в контакте