16 марта по браслетику, который выдавали всем проголосовавшим на выборах, мы с мамой и друзьями сходили в музей Спасской башни. Музей был открыт в сентябре 2023 года. Было необычно посетить музей, находящийся в древних стенах 16-го века, и при этом такой современный!
Инсталляции, проекции на стенах, различные активности – нам понравилось! Особенно проводить раскопки, мы почувствовали с другом почувствовали себя археологами и радовались каждой находке, смотрели, что же это такое.
И еще мы составляли пазл – древнюю карту Татарстана.
Очень долго я рассматривал то, как были устроены железные ворота, как они функционировали.
Но самое интересное нас ждало впереди - мы поднялись на третий ярус башни, подниматься нужно осторожно, там немного прохладно и нам дали пледы. Там нам показали лазерное шоу "Сон Спасской башни". Это было так эффектно!
Было очень познавательно побывать в музее Спасской башни!