«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой блогСила России - в единстве народа

Сила России - в единстве народа

Автор
Опубликовано: 3479 дней назад (30 октября 2016)
Блог: Мой блог
Настроение: патриотическое
Играет: Гимн России
+16
Голосов: 16
Сила России - в единстве народа

Сегодня я ходил в библиотеку. Как всем нам известно, приближается праздник - День народного единства России,который будет отмечаться 4 ноября. Библиотекарь рассказала нам об этом празднике, показала разные книги про Россию.
Сила России - в единстве народа

Сила России - в единстве народа

Сила России - в единстве народа

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских захватчиков. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.
Сила России - в единстве народа

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
Сила России - в единстве народа

Сила России - в единстве народа
1014 просмотров
Комментарии (20)
Ангелина Байбакова # 30 октября 2016 в 09:11 0
Здорово! Мы сегодня тоже пойдем в библиотеку, и наверное там оформлена полка про 4 ноября.
Елисей Смелов # 30 октября 2016 в 11:45 0
Хорошо. Я думаю, что должно быть оформлено тоже.
Олеся Ермакова # 30 октября 2016 в 11:54 0
Когда мы едины, мы непобедимы! v
Крохина София # 30 октября 2016 в 14:15 0
Елисей, какой ты молодец!!! dance
Кочетков Мансур # 30 октября 2016 в 16:05 0
v +4!
Елисей Смелов # 30 октября 2016 в 16:14 0
Спасибо вам всем большое!
Камиль Аглямзянов # 30 октября 2016 в 16:31 0
Молодец!
Айзиля Закирзянова # 30 октября 2016 в 17:40 0
Здорово! Молодец Елисей!
Рамиль Галяутдинов # 30 октября 2016 в 18:08 0
Здорово!
Марат Садыков # 31 октября 2016 в 04:17 0
Молодец+++++++++++
Данил Емелин # 31 октября 2016 в 06:38 0
+9 v
Dina Zainullina # 31 октября 2016 в 08:36 0
Познавательная статейка молодец
Игошин Яромир # 31 октября 2016 в 12:21 0
Молодец!
Ярик Киселев # 31 октября 2016 в 16:49 0
Постоянный и активный читатель библиотеки.Здорово!
Елисей Смелов # 31 октября 2016 в 17:06 0
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Алина Сафина # 1 ноября 2016 в 11:27 0
Молодец!!!
Данис Ишмухаметов # 3 ноября 2016 в 10:56 0
v
Шаймуратова Зарина # 12 ноября 2016 в 09:27 0
молодец!
Ильнар Зайдуллин # 13 ноября 2016 в 15:12 0
Лови +++++++++++++++
Игошин Яромир # 17 декабря 2017 в 14:12 0
Молодец! Здорово!
Мы в контакте