«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой блог«Золотой век кукол»

«Золотой век кукол»

Автор
Опубликовано: 1176 дней назад (28 января 2023)
Блог: Мой блог
+5
Голосов: 5
«Золотой век кукол»

На выставке в Центре «Эрмитаж-Казань» было представлено более 160 предметов, среди которых куклы занимают главенствующее место. Это часть коллекции частного музея уникальных кукол Юлии Вишневской. Куклы и игрушки из Франции, Германии, США, Италии, Англии, Российской империи, Советского Союза и ГДР.
«Золотым веком кукол» считается период с середины XIX века до 40-х гг. XX века. Именно тогда производство кукол стало массовым, тиражным. Появилась возможность в фабричных условиях изготавливать до 50 одинаковых кукол, а это уже поток, тираж. На кукольных фабрика объём ручного труда оставался большим, а материалы – в основном натуральными. Поэтому кукла, родившаяся в «Золотом веке», уникальна и неповторима!
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
«Золотой век кукол»
389 просмотров
Комментарии (4)
Полященко Матвей # 28 января 2023 в 16:52 0
Удивительная выставка ,здорово ,что успела ее посетить + держи
Амира Трофимова # 28 января 2023 в 21:27 0
Очень красивая и яркая выставка. Жаль не успела посетить, спасибо за фото. Лови кукольный+
Замира Габсаттарова # 31 января 2023 в 07:30 0
Ух какие куклы разные, красивые, здорово,лови +
Ксения Громова # 31 января 2023 в 13:35 0
какие красивые куклы! каждая неповторима
Мы в контакте