«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой БлогВыставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)

Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)

Автор
Опубликовано: 1162 дня назад (11 февраля 2023)
Блог: Мой Блог
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2026
+5
Голосов: 5
Здравствуйте Культурные друзья!!!
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
Сегодня с мамой были в МБУ "Центр татарской культуры" в городе Бугульма на открытие выставки татарского изобразительного искусства - искусство шамаиля "Ислам нуры", автором которого является Наджип Наккаш.
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
Наджип Наккаш – художник-каллиграф, народный мастер, специалист по древней татарской литературе. Член союза художников РТ, член Палаты народных ремесел и художественных промыслов, член Национального Союза каллиграфов РФ. Заслуженный деятель искусств РТ(с 1998 г.). Лауреат Государственной премии РТ имени Г.Тукая (2016 г.)Наджип Наккаш– одним из первых начал возрождать традиции забытого древнего вида татарского изобразительного искусства– искусство шамаиля. Его произведения яркие и самобытны, композиционно выдержаны, в них хорошо чувствуется национальный колорит, он мастерски владеет орнаментом, вносит много нового, истинно татарского в область традиционного исламского искусства. Главный организатор Фонд им. Х. Атласи.
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
Выставка Наджипа Наккаша (художник -каллиграф)
695 просмотров
Комментарии (4)
Ясмина Камалетдинова # 11 февраля 2023 в 11:50 0
О интересно, плюсик за такую выставку, а где такая выставка?
Ксения Чубурова # 11 февраля 2023 в 11:53 0
Молодец+ такие интересные символы на картинах
Зайнап Валиахметова # 11 февраля 2023 в 15:59 0
Хорошую выставку ты посетила. Молодец
Кира Борисова # 20 февраля 2023 в 13:33 0
Здорово. Молодец. Лови +
Мы в контакте