7 сентября мы с ребятами из школы музейного волонтера посетили выставку «Зеленый квадрат», которая была в галереи ГСИ с 27 августа по 8 сентября.
Выставка включает в себя арт-объекта на тему экологии. Выставка призвана напомнить о том, как важно заботиться об окружающей среде, а также популяризировать идею переработки отходов и принципы экономики замкнутого цикла.
Многие старые вещи могут получить вторую жизнь, в том числе переродившись в виде произведений искусства.
Таким образом у населения формируется экологическая осознанность, поскольку каждый экспонат передает глубокий смысл экологической работы, которую сегодня проводят Россия и ее партнеры.
Дракон состоит из списанной оргтехники, что символизирует мощный поток прогресса, связанный с использованием электроники во всех сферах жизни человечества. При этом дракон истощает ресурсы окружающей среды, в которой сам находится, и единственный шанс выжить - использовать вторичные отходы.
Мне понравились многие экспозиции. Интересно было подобраны отходы (пластиковые материалы, игрушки, и т.д) так, что сбоку смотришь и разглядываешь все то что мы используем в обиходе
а стоит посмотреть в квадрат в обзор то видим Амурского тигра, который занесен в Красную книгу.
Некоторые вещи было удивительно посмотреть, интересные экпозиции, удивляюсь как могут люди создать такие экспонаты из отходов.